вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

С чего начать изучение английского языка: секреты обучения

С чего начать изучение английского языка: секреты обучения

Наверное, даже ребенок знает, что изучение языка – дело непростое, будь то русский (родной), английский, немецкий или французский язык. Мы изучаем и познаем язык в течение всей жизни и не только благодаря учебникам, а также благодаря окружающему нас миру.

Человек, как губка впитывает знания, и если вы не знаете английский язык совсем, откуда же тогда у Вас в голове крутятся слова из популярной английской песни, откуда тогда Вы знаете множество английских слов, таких как computer, television, radio, secret, club, nation, sport, broker, meeting и много других, не говоря уже об общеизвестных фразах thank you, hello, yes, no, ok, good, please, help.

Так, с этим разобрались, то есть у Вас в голове уже заложены основы для изучения языка, и овладение новым иностранным языком уже не кажется недосягаемой вершиной.

Теперь разберем по пунктам, с чего же все-таки начать изучение английского языка?

  1. Мотивация. Нужна Вам чтобы поставить себе определенные цели и добиться их. Заинтересованность в изучении языка, может быть любой, например, поездка за границу, общение с иностранными деловыми партнерами, личный интерес, самосовершенствование, желание читать книги или смотреть фильмы на иностранном языке.
  2. База. Если Вы новичок Вам необходимо освоить наиболее употребляемые слова (их произношение) и часто встречающиеся ситуации.
  3. Грамматика. Далее можно приступить к изучению грамматики, только не нужно сразу хвататься за все 16 времен действительного залога и 10 времен страдательного. Для начала изучите порядок слов в предложении, три основные времени глагола – настоящее, прошедшее и будущее.
  4. Восприятие. Теперь, когда Вы уже знаете основы языка можно приступить к приятному с полезным: чтение любимых книг, просмотр популярных фильмов, прослушивание песен, вообщем заняться усовершенствованием своего уровня. Этими простыми способами Вы увеличите словарный запас, улучшите восприятие иностранной речи на слух, с помощью зрительной памяти будете запоминать правильное написание слов.
  5. Общение. Общаясь с носителями иностранного языка (native speakers), схватываешь особенности речи и произношения слов на слух, интуитивно понимаешь значение того или иного слова, фразы, исходя из мимики и жестов собеседника, окружающей ситуации. Если нет возможности пообщаться с иностранцами, Вы можете также пообщаться с преподавателями из IEnglish на любые интересующие Вас темы. Преподаватель всегда направит Вас в нужное русло!

Подводя итог, хотелось бы сказать, что у Вас все обязательно получится! Главное, что Вы будете двигаться вперед и ощущать себя все более и более комфортно в новой языковой среде.

Школа онлайн-изучения английского языка Ienglish желает Вам удачи!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз