вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Кембриджские экзамены для школьников: какой выбрать

Кембриджские экзамены для школьников: какой выбрать

Нередко в транспорте можно слышать разговор о том, что раньше школьники с 5-го класса учили иностранный язык и так на нем и не заговорили, а теперь учат с 1-го, а результат тот же. То есть практически нулевой результат. Как же узнать владеет ваш ребенок английским и на каком уровне? К сожалению, школьный учитель не всегда может дать ответ на все вопросы родителей.

Решением данной проблемы послужат Кембриджские экзамены для школьников. Cпециально для школьников среднего звена разработаны три категории тестирования: KET, PET, FCE.

Каждая категория включает в себя два вида экзаменов: KET -  Key (KET),  Key (KET) for Schools, PET - Preliminary и Preliminary for Schools, FCE - First и First for Schools. Серия этих экзаменов является очень полезной не только в качестве контроля знаний, но и мотивирующей к дальнейшему изучению языка, к поиску новой информации, к самодисциплине и  формирующей у детей уверенность в своих знаниях.

Экзамен Key или Key English Test (KET), поможет Вам выявить Ваши слабые места и повысить уровень владения языком. Успешная сдача экзамена Key for Schools подтверждает свободное владение английским языком в ежедневных коммуникациях. Оба экзамена соответствуют Уровню A2.

Для подтверждения владения письменным и устным английским языком, Вам нужно сдать экзамен Preliminary for Schools (или Preliminary English Test (PET) for Schools). Экзамен Preliminary, или Preliminary English Test (PET), можно сдавать, если вы владеете английским на среднем уровне и язык Вам нужен для работы, учебы или путешествий. Оба экзамена подтверждают уровень B1.

Если Вы свободно владеете английским языком и в перспективе хотите использовать для работы или учебы, то Вам подойдет экзамен Cambridge English: First (также известный как First Certificate in English (FCE). Экзамен  First for Schools отличается от экзамена First только тем, что тематика экзамена First for Schools разработана учитывая  интересы и жизненный опыт испытуемых. Оба экзамена соответствуют Уровню B2.

Для регистрации на Кембриджские экзамены и для уточнения вопросов о цене и подготовительных курсах, Вам нужно связаться с ближайшим экзаменационным центром (можно сделать это онлайн). Затем выбрать время и форму сдачи экзамена. Не стоит забывать о возможности подготовки и сдаче экзаменов онлайн или в письменной форме.

Сертификаты Cambridge English помогают Вам почувствовать готовность к успеху в реальном мире, получая практические навыки владения языком, и гордость от обладания международным сертификатом.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз