вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Советы при подготовке к ЕГЭ: как успешно сдать экзамен

Советы при подготовке к ЕГЭ: как успешно сдать экзамен

Нужно серьезно относиться к подготовке и сдаче государственного экзамена по английскому языку, который кроме знаний и языковых компетенций, потребует от Вас психологической готовности, знания основных моментов и этапов.

Как и все экзамены по иностранному языку, структура ЕГЭ включает в себя четыре раздела или сорок шесть заданий, с которыми Вы должны справиться за 2 часа 40 минут. Следует обратить внимание, что раздела говорения нет в структуре ЕГЭ, но его планируют ввести в ближайшем будущем.

Прежде чем приступать к выполнению задания, нужно тщательно его прочитать, а убедившись, что Вы поняли ЧТО от Вас хотят – приступайте к выполнению. Иначе в гонке за экономией времени, Вы неверно выполните целый раздел! И все из-за того, что неправильно поняли суть задания.

В первые 30 минут Вас ждут 15 заданий по аудированию: в одном задании нужно определить соответствие, а в остальных – выбрать правильный ответ на тесты с вариантами ответов. Аудирование, как обычно, прослушивают дважды. Сосредоточьтесь и не нервничайте, а если не знаете какой ответ выбрать, то лучше выбрать хоть какой-нибудь, чем ничего. Не забудьте проверить словарные формы (окончания, видовременные формы глагола). 

Затем 30 минут на 9 заданий по чтению: в двух заданиях нужно  определить соответствие, а в остальных – выбрать правильный ответ. Только прочитав отрезок текста целиком, можно понять смысл, а если нет – включайте логику и догадку. Не стоит останавливаться слишком долго на одном вопросе, лучше его пропустить и отвечать на следующие. Так Вы  и время сэкономите, и результат улучшите.

У Вас есть 40 минут на 20 заданий по грамматике и на знание лексики. В первых 13 заданиях Вы отвечаете кратко, а затем выбираете правильный ответ. Нельзя допускать орфографических ошибок и пустых полей, постарайтесь найти правильное решение на все вопросы, и не забудьте поставить слово в правильном числе и форме. 

На два письменных задания отведено 60 минут. Вам нужно написать дружеское письмо и сочинение-рассуждение. Лаконично излагайте тему сочинения, употребляя синонимы. Сочинение (вопрос С2) – это самое трудное задание, потому что, кроме использования определенной лексики, нужно четко следовать плану. Также сложности вызывают задания (А22-А28) на употребление глагольных форм и согласование времен.

Таким образом, для благополучной сдачи ЕГЭ не достаточно высокого языкового уровня, знания  специфики экзаменационных испытаний и хорошего эмоционального настроя. Нужно попрактиковаться в восприятии текста не только зрительно, но и на слух, быть готовым к возможным трудностям и знать, где можно встретить подводные камни, а также понимать  критерии оценки и уметь рационально распределить время экзамена. Всем этим пунктам легко научиться, если рядом есть опытный наставник, заинтересованный в Вашем успехе. Наша онлайн школа верит в Вас и Ваш успех!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз