вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Изучение английского языка по фильмам и мультфильмам

Изучение английского языка по фильмам и мультфильмам
 

К сожалению, занятий с преподавателем часто бывает недостаточно, чтобы освоить английский язык за короткий срок. Если вы хотите как можно быстрее запастись хотя бы минимальным количеством слов и научиться понимать основные грамматические структуры иностранного языка, то нужно уделять время английскому и самостоятельно. Что может вам помочь в данном случае? Это обучающие видео, всевозможные уроки онлайн, общение с друзьями, которые знают язык, ну, и, конечно же, просмотр фильмов на английском.

Хотелось бы остановиться на фильмах. Могут ли они улучшить ваш уровень владения языком? На самом деле все зависит от вас, а точнее, от того, как вы просматриваете фильмы. Если вы запасаетесь поп-корном, удобно располагаетесь в кресле и еще занимаетесь какими-то своими домашними делами во время просмотра фильма, то вряд ли это занятие принесет какие-либо положительные результаты. А вот если вы внимательно смотрите фильм, да еще и записываете незнакомые слова и занятные выражения, то это уже другое дело.

Как правильно учить английский с помощью просмотра фильмов?

Прежде всего, нужно отнестись к данному занятию серьезно. Заведите специальную тетрадь, где вы будете записывать все незнакомые слова, а то и целые предложения для дальнейшего изучения. Уберите из поля зрения все, что может вас отвлекать или раздражать. Телефон лучше поставить на беззвучный режим, а молоко на плите тоже выключить.

Теперь можно и фильм подобрать. На каком остановиться? Лучше всего начинать с чего-нибудь попроще. Найдите любимый мультфильм на английском языке, которым вы уже неоднократно наслаждались на русском и смело включайте его. Только не забудьте подобрать видео с субтитрами, чтобы вы могли останавливать фильм и записывать незнакомые выражения. Чем полезно данное занятие? Во-первых, вы погружаетесь в языковую среду, то есть в атмосферу, где звучит только иностранный язык. А, во-вторых, вы имеете возможность ознакомиться с новыми для вас словами. И не просто увидеть их на экране, но и обратить внимание на ситуацию, в которой их можно использовать. И кроме этого вы будете слышать, как эти слова правильно произносятся носителями языка. Вот вам и просмотр фильма! Это целая школа по изучению английского языка, но, опять-таки, если вы сможете подойти к этому занятию серьезно и организовать себя.

После просмотра фильма рекомендуется внимательно прочесть и повторить слова, которые вы выписали. Не откладываете это дело в долгий ящик, а займитесь им вскоре после просмотра видео. Проконсультируйтесь со словарем и выясните, есть ли синонимы у тех слов, которые вы выписали в тетрадь. Выучите новые слова. Для самопроверки можно включить тот же самый мультфильм или фильм и просмотреть его без субтитров, стараясь понять смысл без подсказок.

Какие фильмы подойдут для самостоятельного изучения языка? Как правило, это те, в которых преобладают диалоги, а не монологи. И, конечно же, те, в которых звучит более или менее разборчивая речь. Из мультфильмов идеальным вариантом является всем известный «Shrek». Из фильмов лучше начать с «Pirates of the Caribbean», «Matrix», «28 Days Later» и «Ninth Gate». Итак, приятного просмотра!

 

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз