вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Как помочь ребенку выучить иностранный язык

Как помочь ребенку выучить иностранный язык

Сегодня владение английским языком на разговорном уровне – это не роскошь, а средство выживания! Это понятно как родителям, так и ученикам, которые все же нуждаются в помощи родителей, даже если они сами иностранным языком не владеют.

Прежде всего, всем родителям надо выучить на память, что детей, неспособных к языкам, НЕТ. Каждый ребенок, говорящий на своем родном языке, может овладеть английским или любым другим иностранным языком. Однако стоит отметить, что способности к языкам у всех разные, и некоторым изучать иностранный язык сложнее, чем другим.

Вы окажите Вашему ребенку неоценимую помощь в изучении иностранного языка, если проявите огромное желание заниматься вместе. Пусть английский  или другой изучаемый язык станет частью вашей повседневной жизни. Вы можете делать все, как обычно: петь перед завтраком, играть перед обедом, смотреть мультфильмы вечером, читать книги перед сном… но теперь на английском языке!!!

Нужно ненавязчиво подчеркивать, что английский уже проник в нашу жизнь, и нам необходимо это заметить и научиться на нем разговаривать. Например, полюбившиеся герои Диснея разговаривают на английском языке, и нам повезло, что есть адаптация на русский, но сколько существует увлекательных детских телепередач, которые можно посмотреть только на английском языке.

Очень полезно читать книги на английском языке. Сейчас выпускают настолько красочно иллюстрированные словари, что их можно читать вместо книг, особенно на начальном этапе, так как лучший способ перевода значения слов с помощью картинок.  А главной Вашей задачей является уметь вдохновлять своего ребенка и вернуть веру в себя, если вдруг это случилось. Искренне проявляйте интерес к изучению Вашим чадом английского языка. Поддерживайте, вдохновляйте его, подбадривайте, мотивируйте, учите его испытывать чувство гордости за  свои достижения. Спрашивайте о том, как прошли занятия (если ребенок изучает язык помимо дома).

Важно!

Не нужно критиковать каждую ошибку ребенка, тем более, если есть репетитор. Лучше лишний раз найти повод для похвалы. Старайтесь поддерживать чувство успеха, даже крохотная победа должна быть замечена и оценена.

Мотивация к изучению языка резко снижается, если пропадает чувство успеха. Нужно снова и снова заинтересовывать ребенка, делать процесс изучения английского увлекательным и интересным. При этом важно чувствовать тот предел, за который заходить нельзя, чтобы не перегнуть палку и не вызвать отвращения к обучению. Когда-то может нужно отложить занятие или не настаивать на повторении правила. 

Если Вы неплохо владеете английским, то нужно чаще разговаривать с ребенком на английском. Даже отдельные слова или словосочетания принесут прекрасные плоды. Например, I love you,  dear, come here, sit down.  Занятия английским должны быть регулярными, но не скучными, а яркими и разнообразными. Иначе все ваши старания будут напрасными. Мы предлагаем персональное обучение с преподавателем по Skype, с гарантией, что вскоре Вы увидите желаемый результат и будете гордиться своим ребенком.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз