вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Правда и мифы об изучении английского языка

Правда и мифы об изучении английского языка
 

Популярность английского языка постоянно набирает обороты и именно поэтому имеется такое большое количество мнений по поводу методик и вообще по поводу сложности самого языка. Не все они являются правдивыми. Так, например, очень часто в интернете можно увидеть такие лозунги, как «английский за две недели» или «английский – это просто». Конечно же, можно за две недели выучить определенное количество слов, но это не значит, что за такой короткий промежуток времени можно освоить язык. За две недели можно только подготовиться к поездке в англоговорящую страну и выучить самые обиходные слова для того, чтобы уметь купить продукты или забронировать номер в гостинице. И то, все зависит от интенсивности занятий и количества времени, которое вы уделяете изучению языка самостоятельно.

Суждение о том, что английский язык – это просто, тоже довольно часто встречается и с ним можно поспорить. Мы не всегда умеем правильно выражать свои мысли на родном языке, а что уж говорить об английском! Конечно же, это не означает, что выучить язык невозможно. Это очень даже реально, просто нужно понимать, что для получения результата необходимо прилагать усилия. И это должно происходить не раз в месяц, а так часто, как только это возможно. Рассмотрим некоторые самые распространенные мифы, которые касаются изучения языка.

Миф 1 Начинать изучение английского нужно только в юном возрасте.

Это полный нонсенс. Конечно, чем раньше вы начнете, тем лучше. Сегодня вообще существуют уроки английского для двухлетних детей. Но если, вам уже далеко не 20, это не говорит о том, что на освоении иностранного языка можно поставить крест. Главное желание и постоянство. А современные методики преподавания сделают свое дело. Тем более, что сегодня учить английский (да и любой другой язык) можно абсолютно в любом месте. Достаточно иметь при себе доступ в интернет, немного свободного времени и хорошее настроение.

Миф 2 Не всем дано выучить английский язык.

Увы, те, кто изучают английский, очень часто приходят к такому выводу. Как правило, это происходит, когда появляются первые трудности или ошибки в упражнениях. Возьмем пример: если вы хотите следить за своим здоровьем и фигурой, то вам придется посещать спортзал. Вы сразу увидите результат? Нет. Вам всегда будет хотеться туда идти? Тоже нет. После интенсивных упражнений болят мышцы, и вы можете нанести себе вред из-за допущенной ошибки. Но при постоянном посещении спортзала вы добьетесь желаемого результата. Так и в английском языке. Нельзя останавливаться при первой неудаче, идите вперед, чтобы впоследствии насладиться результатом. Все могут учить язык, просто кто-то умеет преодолевать трудности, а кто-то нет. Кто-то быстрее «схватывает», а кому-то нужно больше времени.

Миф 3 Английский язык можно выучить за два (три, и т.д.) года.

Идеально освоить иностранный язык практически невозможно. Как бы хорошо вы его не знали, всегда будут попадаться новые слова, идиомы и обороты. Можно освоить английские времена и запастись определенным количеством слов для общения и работы. Но на этом остановиться не получится. Изучение любого языка – это длительный процесс. Но тем он и интересен! Ведь изучая английский, вы не только учитесь говорить на нем, но вы тренируете свою память, воображение и умение выражать свои мысли. К тому же, вы больше узнаете о культурных особенностях в англоговорящих странах. Так что дерзайте, и у вас обязательно получится!

 

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз