вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Как принято праздновать Рождество в англоязычных странах

Как принято праздновать Рождество в англоязычных странах

Празднование Рождества в англоязычных странах начинается 24 декабря, этот день называется «Christmas Eve». Англоязычные семьи проводят этот день по разному, кто-то ходит в гости и поет рождественские песни «carol» (у нас эти песни называются «колядками»), кто-то проводит этот день очень шумно, взрывается много фейерверков, петард, хлопушек, по древним поверьям так отпугивают злых духов Рождества. В большинстве семей день перед Рождеством наполнен приятными семейными традициями, приготовлениями к празднованию, украшению дома и елки.

У детей в этот день есть любимая традиция - вешать новогодние чулки для подарков. Носки для подарков «stokings» обычно вешают над камином, так как по древней традиции Санта Клаус пробирался в дом через дымоход и уронил несколько золотых монет в носки, висящие возле камина, теперь дети ждут своих подарков в носочках. Еще Санте принято оставлять на столе возле елки угощение – молоко и печенье, чтобы он не обиделся и обязательно навестил этот дом в следующем году.

Очень различаются у нас традиции украшать елку. В англоязычных странах основными цветами Рождества и украшений являются зеленый и красный, от блестящего дождика отказываются, елки «Christmas Tree» украшают в основном шарами, гирляндами, красными лентами, бантами из лент, бусами, колокольчиками. Обычно на верхушке ели стоит Рождественский ангел или большая звезда, которая символизирует рождение Иисуса Христа.

Совсем непонятная для нас традиция - это элемент декора – красно-белый леденец внешне напоминающий трость «candy cane». Этот леденец также вешают на елку или украшают им блюда и новогодний стол.

Или другое украшение – вечнозеленое растение в виде кустарника - омела «Mistletoe» или также его называют «Ветка поцелуев». В основном это украшение развешивают в домах Англии или на вечеринках. Существует традиция, что если люди оказываются под веткой омелы, то они должны поцеловать друг друга, омела – это символ любви, отношений, долгой счастливой жизни.

В англоязычных странах Рождество принято проводить шумно, праздник 25 декабря больше соответствует нашему Новому году, в то время как в англоязычных странах Новый год с 31 на 1 января считается более тихим и семейным праздником, как у нас Рождество с 6 на 7 января. 

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз