вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Самые распространённые ошибки в изучении английского

Самые распространённые ошибки в изучении английского
 

Изучение английского языка – дело тонкое и здесь главное не допустить те ошибки, которые, как правило, мешают получить максимальный результат. Рассмотрим основные промахи в покорении вершин английского языка. 

Ошибка №1. Зазубривание слов. Это, конечно, неплохое занятие, но исключительно в качестве тренировки памяти. Если вы просто выучите перевод слов, то они так и останутся в вашем пассивном словарном запасе. Лучше найти как можно больше примеров с использованием нового слова и внимательно рассмотреть их. Так вы, по крайней мере, будете знать, в какой ситуации можно использовать данную фразу.

Ошибка №2. Изучение только грамматики или только лексики. Освоение языка подразумевает знание основных грамматических конструкций и умение выражать свои мысли на языке. Изучение грамматики без лексики не имеет смысла, ведь в данном случае без запаса слов вы не сможете использовать новое грамматическое правило на практике. И, наоборот, знать одну только лексику недостаточно, ведь вы же не будете общаться набором слов. Из них нужно уметь построить предложение.

Ошибка №3. Английский можно выучить, читая тексты и слушая аудиоуроки. Данные занятия хороши как дополнение, но не как основной метод изучения английского. Недостаточно просто понимать текст и иметь запас слов. Ведь важно научиться воспринимать английскую речь на слух и уметь говорить на языке. А для этого вам нужен собеседник, который поможет вам использовать ваш словарный запас на практике.

Ошибка №4. Если есть ошибки, значит вы ничего не усвоили. Это глубочайшее заблуждение. Вспомните известное суждение «не ошибается лишь тот, кто ничего не делает». Наличие ошибок говорит о том, что вы не стоите на месте, а двигаетесь вперед. Главное исправлять свои промахи и не допускать их в будущем.

Ошибка №5. Бессистемность в изучении английского языка. В каждом деле должен быть порядок. Вы вряд ли научитесь бегло говорить на английском, если вы уделяете внимание обучению нерегулярно. При нечастом использовании знаний они забываются. Так, например, если вы учили английский каждый день, а потом сделали двухмесячный перерыв, то вряд ли вы будете помнить абсолютно все, что прошли. Потребуется время, чтобы восстановить прежний уровень знаний.

Ошибка №6. Английский можно выучить самостоятельно. Это глубокое заблуждение, особенно когда речь идет о начальном уровне. Для того чтобы заниматься языком самостоятельно, нужно по крайней мере иметь базовые знания, иначе разобраться будет очень тяжело. Кто-то должен направлять вас и исправлять ошибки.

Старайтесь не допускать вышеперечисленные промахи и у вас обязательно все получится!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз