вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Особенности американского английского

Особенности американского английского
 

Очень часто люди, которые имеют неплохие знания английского языка, сталкиваются с ситуациями, когда изучаемый язык не совпадает с реальностью. Речь идет об американском английском и британском английском. В чем разница, ведь язык один и тот же? Или все-таки это два разных языка? На самом деле все не так сложно, как кажется. Язык тот же самый, просто американский вариант имеет ряд особенностей. Если вы ознакомитесь с ними и во время общения с американцами будете помнить о них, то не должно возникнуть никаких проблем. Как правило, тот язык, к которому мы привыкли в школах и институтах, вполне подойдет для общения с американцами, просто будьте готовы к тому, что вам придется в первое время привыкнуть к произношению.

Каковы же особенности произношения американского английского? В первую очередь это ударение в словах. Как правило, американцы и британцы по-разному выделяют слова ударением. Например, в американском address ударным является первый слог, а в британском – второй. Конечно же, это никак не повлияет на ваше понимание языка, но быть готовым к такой особенности стоит. Это поможет не растеряться. Существует ряд слов, где некоторые звуки в американском и британском вариантах произносятся по-разному. Очень часто британский долгий звук [a:] меняется на [ə] в американском варианте. Так что, в Америке вместо привычного ask с долгим [a:] принято говорить [əsk]. То же самое происходит с dance и многими другими английскими словами, в которых имеется буква «a».

Вы наверняка слышали о том, что американская речь считается более грубой и «рыкающей» чем английская. Это  суждение основано на изобилии в речи американцев звука [r]. Англичане не произносят этот звук в конце слова и в ряде других случаев, американцы же, наоборот, четко выговаривают его. Так что, если вы привыкли произносить player или looser или еще какое-нибудь похожее слово без последнего звука, то среди американцев вам придется немного перестроиться. Еще одно важное отличие американского английского от британского это то, что две буквы t в американском произносят как d. Это явление имеет место, если tt встречается в середине слова.

Не стоит забывать и о том, что в разговорном Американском языке очень часто опускаются некоторые звуки. Не ждите от Американцев такого привычного английского «because», так как они используют разговорную форму ‘coz. Если вы встретите ‘em, то знайте – это не новое слово, а просто разговорный вариант всем известного ‘them’. Все вышесказанное говорит о том, что для поездки в Америку не нужно учить какой-то новый американский язык. Просто ознакомьтесь с особенностями языка, просмотрите видео на американском английском и… смело отправляйтесь в долгожданное путешествие!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз