вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Поздравления и подарки на Новый Год в Англии и Америке

Поздравления и подарки на Новый Год в Англии и Америке

Традиция дарить подарки на Новый год сохранилась на всем земном шаре, потому что все любят получать подарки. В данной статье будут рассмотрены основные традиции проведения Нового года в Англии и Америке.

Например, в Америке взрослые дарят подарки друг другу, которые были заказаны еще в День Благодарения 28 ноября. Другой способ выбора подарков друг для друга это «игра»: все родственники и друзья встречаются, каждый пишет на листочке, что хочет получить на Новый год, затем все листочки складываются вместе, и каждый наугад достает листочек другого человека с желаемым подарком. Таким образом, все остаются счастливыми и довольными.

В это время дети пишут письма Санта Клаусу и верят в чудеса. Во многих торговых центрах можно увидеть очереди с детьми к Санте, которые желают рассказать дедушке о своих желаниях.

Американцы очень любят своих родственников и всегда дарят им самые лучшие подарки на Новогодние праздники.

Англичане серьезно относятся к подаркам на Рождество, а на Новый год подарки не должны быть дорогими и эксклюзивными и ни в коем случае нельзя дарить ювелирные украшения. Подарки на Новый год дарят символически – это могут быть ароматизированные свечи, новогодние украшения, посуда, брелки для ключей, мягкие игрушки и прочие сувениры. Раздаются подарки в семейном кругу с помощью жребия – это старинная английская традиция.

В 1843 году в Лондоне была напечатана первая новогодняя открытка и тогда зародилась любимая традиция англичан - дарить открытки, поэтому к любому подарку обычно прилагается поздравительная открытка в основном со стандартными пожеланиями «We wish you a Merry Christmas and a Happy New Year».

Как и англичане, мы шлем вам открытку от команды Ienglish: Take all your care and love from the previous to the New Year and let it be doubled with the love of your friends and family!!! 

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз