вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

А самый ли популярный английский: стереотипы о языке

А самый ли популярный английский: стереотипы о языке

Вы можете изучать язык КАК УГОДНО, существуют миллионы способов сделать это. А вот будет ли выбранный Вами способ эффективным – это спорный вопрос.

Какая же методика в изучении языков наиболее эффективная на сегодняшний день? Чтобы решить этот многогранный вопрос, вначале нужно задуматься над  мотивационно-теоретической частью, и только потом переходить к практическим советам и навыкам.

 

Самое первое и самое необходимое – это избавиться от стереотипа о сверх возможностях английского языка и навязчивой идеи о том, что все люди на планете Земля говорят на English. Согласно теории,  English – это международный язык, и, согласно некоторых исследований, он является первым среди самых распространенных языков. Однако другие исследования на первое место ставят китайский, так как треть мира использует его для общения. Есть рейтинг, в котором английскому отведено только третье место после китайского и испанского. На данные рейтинга оказывают влияние многие факторы, поэтому их существует огромное количество. Анализ многовековой истории, а также многочисленных рейтингов по различным критериям показывает, что на некоторые языки (французский, английский, испанский,  японский, итальянский, китайский, немецкий) всегда будет спрос, так как они всегда будут в десятке самых важных языков мира. Поэтому Вы должны создать Ваш собственный рейтинг, абстрагируясь от блата для английского языка.

К тому же, у каждого из нас есть сосед или соседка, счастливый обладатель диплома о высшем образовании, но без возможности  похвастаться о более-менее сносном английском. Хотя этот человек потратил годы жизни, уйму денег и тонны сил на изучение манящего English.  А, может быть, просто не тот язык был выбран под веянием капризной моды?!

Если у Вас есть туристический опыт, то Вы легко вспомните свое недоумение, когда  местное население в большинстве своем, не стесняясь, отвечало Вам "нихьт парль инглес" и даже не заморачивалось над изучением или совершенствованием своего Инглес. Таким образом, чем больше языков Вы знаете, тем Вам легче договориться с иностранцем. На практике ведь важно быть ПОНЯТЫМ, а не хвастаться совершенным владением несколькими репликами.

Кому-то нужно владеть одним языком в совершенстве, другому двумя языками, но на базовом уровне, а часто нужен  минимальный объём знаний, достаточный для общения на одном или нескольких языках. Всё индивидуально, но хорошим помощником в принятии решения станет онлайн школа, где без лишних затрат времени и совершенно без денежных вложений Вы можете получить консультацию по интересующим Вас вопросам и бесплатный пробный урок по выбранному Вами языку, а то и по двум, чтобы удостовериться в правильности своего выбора.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз