вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

TEFL и TESOL: сертификаты, которые дают право преподавать

TEFL и TESOL: сертификаты, которые дают право преподавать

Пройдя нелегкий путь колебаний и сомнений, а также уговоров, что Вы обязательно сделаете это «завтра», которое все никак не наступает…Вы все таки принимаете твердое решение выучить английский язык! И тут проблемы только начинаются, потому что из множества курсов и преподавателей нужно выбрать именно то, что подходит только Вам. 

На первый взгляд может показаться, что у носителей языка есть все преимущества. И только преподаватель-носитель может научить Вас «реальному» английскому языку. Но и здесь не все так просто, ведь не у всех носителей языка равномерное и высокообразованное произношение, признанное нормой для нашей страны.

Диапазон акцентов огромен, даже в различных англоязычных странах акценты сильно различаются. Также если носитель языка не изучал английскую грамматику, то он вряд ли знает основные грамматические термины, и не может объяснить  как работает язык. Поэтому в последнее время стал популярен курс TEFL.

TEFL - Teaching English as a Foreign Language -  это сертификат, дающий право преподавать английский язык в странах, где он является не родным языком, то есть иностранным.  TEFL курсы включают все фундаментальные дисциплины, например такие как: управление группой, исправление ошибок, умение обобщать информацию, планирование урока, рецептивные и репродуктивные навыки обучения, фонологию, словарный запас, анализ и преподавание грамматики, виды деятельности, языковую аттестацию, этапы профессионального развития. Обязательно прохождение учебной практики, где каждый слушатель курса подготавливает и дает уроки, которые наблюдаются и оцениваются. Также слушатели курсов выполняют различные письменные задания.

Курсы TEFL дают педагогу основы и все то, что нужно, чтобы стать успешным и опытным педагогом. TEFL курсы настолько хорошо зарекомендовали себя, что признаны во всем мире. К тому же они универсальны, этот сертификат можно использовать как за границей, так и в нашей стране. В последние годы, ни для кого не секрет, что все больше и больше школ делает сертификат TEFL обязательным критерием для найма. Естественно, этот сертификат делает педагога более конкурентоспособным  и просто необходим для работы за рубежом TEFL, так как он является гарантией готовности педагога преподавать английский язык.

В школе английского языка IEnglish наличие сертификата TEFL является приоритетным при рассмотрении потенциальных кандидатов. Наличие опыта работы и высшего образования носителей языка также играют важную роль. Но окончательно понять, устраивает ли вас преподаватель и будет ли вам комфортно заниматься в дальнейшем, вы сможете только, записавшись на бесплатный пробный урок.

Не забудьте поинтересоваться у носителя языка, яляется и он счастливым обладателем TEFL сертификата.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз