вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Школа за границей. Образование в Великобритании

Школа за границей. Образование в Великобритании

В век информационных технологий английский язык выбился в лидеры, став языком международного общения. Он является родным в Великобритании, США, Канаде, Австралии и Новой Зеландии. Естественно много людей в других странах, кроме родного языка, говорят еще и по-английски.

Английский - один из шести официальных языков Организации Объединённых Наций, а также это официальный язык в Соединённом Королевстве, Канаде, Ирландии, Соединённых штатах, Австралии.  А как иностранный язык он изучается практически во всех школах мира. Более 750 млн людей говорят по-английски!

 В Великобритании нет писаной конституции и нет конституционных требований к образованию. Система образования обусловлена государственными актами об образовании.

Национальный акт об образовании 1944 г предусматривал три уровня образования: начальный, средний и высший. Обязательное обучение в Англии и в Уэльсе длится 11 лет, с 5 до 16 лет.

Главная особенность британского образования – разнообразие возможностей, предложенных школьникам. Так как существует два профиля - гуманитарный и научный, то, соответственно: ученики научной группы изучают математику, химию, экономику, физику, черчение, географию, биологию; а ученики гуманитарной группы изучают английский язык и литературу, иностранные языки, историю, музыку, искусство, драму. Кроме этих предметов есть обязательные для всех: физкультура, ведение домашнего хозяйства для девочек и технические предметы для мальчиков. Система выбора предметов существует во всех школах.

Всего лишь 7% британских школьников учатся в частных школах, которые называются независимыми школами. В Британии насчитывается 2400 независимых школ, но их число и популярность возрастает. Естественно обучение в таких школах платное: от 250 £ в семестр, а за содержание в частном детском саду до 3000 £ и больше.

Частные школы еще называют подготовительными, так как они готовят детей к общему вступительному экзамену, который они сдают в 11 лет. Этот экзамен даёт возможность поступить в престижные школы.

Обучение в британских университетах длится около 3 лет. Стоимость обучения зависит от выбранного Вами колледжа или университета, а также специальности. Существует множество критериев для отбора будущих студентов, но основным, конечно, является хорошее, точнее сказать, уверенное владение английским языком.

И если Вы всерьез задумываетесь об обучении за рубежом, не забудьте вовремя "подтянуть" свой английский язык. Разнообразные программы обучения и высококвалифицированные преподаватели в школе английского языка IEnglish помогут сделать это в кратчайшие сроки!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз