вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

TOEFL vs IELTS: руководство по выбору международного экзамена

TOEFL vs IELTS: руководство по выбору международного экзамена

 Ежегодно, ежемесячно и даже ежедневно тысячи людей горят желанием сдать международный экзамен TOEFL, так как уверены, что это 100%-ная гарантия продвижения по служебной лестнице или получения перспективного образования.

TOEFL - Test of English as a Foreign Language - разработан в США специально для иностранцев, чтобы подтвердить на международном уровне их владение английским языком, как не родным, т.е. иностранным.

 

Так как TOEFL является  американским аналогом IELTS, то главным отличием TOEFL является его американская направленность. Следовательно, чтобы успешно сдать TOEFL нужно хорошо знать лексические и грамматические отличия American English от British English.

Вы можете выбрать одну из двух версий теста TOEFL: Paper-based Test (PBT) – сдаете письменно на бумаге, и Internet-based Test (iBT) –проходите онлайн. Естественно, сейчас тестирование через Интернет более предпочтительно для многих вузов, потому что содержит комбинированные задания на устную речь. PBT или iBT не имеют никаких отличий, кроме шкалы оценивания. Вы выбираете тот тест, центр тестирования которого расположен ближе к вашему месту жительства. Зарегистрироваться вы можете онлайн или по почте на http://www.toefl.ru/m_test.shtml

Обе версии тестирования TOEFL содержат четыре модуля:

TOEFL PBT:   Reading (3-4 текста, по 12-14 вопросов за 60-80 минут), Listening (6-9 текстов, по 5-6 вопросов за 60-90 минут), Speaking (6 заданий и 6 вопросов за 20 минут) и Writing (2 эссе за 50 минут).

TOEFL iBT: Reading (3 текста и 39 вопросов за 60 минут), Listening (6 текстов и 34 вопроса за 60 минут), Speaking (6 заданий и 6 вопросов за 20 минут) и Writing (2 задания и 2 вопроса за 60 минут).

Даже если вы хорошо владеете английским языком и знаете все отличия American English от British English, можете не сдать TOEFL с первого раза. Этот провал будет связан с незнанием довольно запутанной структуры экзамена. Во избежание этого следует подготовиться к сдаче этого экзамена заранее: попробовать ответить на вопросы теста и восполнить пробелы в знаниях, если вы выявите таковые. Готовясь к экзамену, попробуйте выполнять задания, как на реальном экзамене, например, использовать наушники, укладываться во временные рамки. Будьте предельно внимательны и не спешите отвечать на вопросы, не ознакомившись со всеми возможными вариантами ответов, иначе рискуете ошибиться. В то же время не стоит забывать, что временные рамки ограничены. Попробуйте практиковать разговорные темы на занятиях с носителями из США по скайпу.

Сдать экзамен TOEFL означает набрать то количество баллов, которое запрашивает ваш университет. Обычно для TOEFL PBT  Вам нужно набрать 520–560 баллов, а  для TOEFL iBT 80–100 баллов. Удачи на экзамене и не забудьте, что сертификат TOEFL действителен только 2 года.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз