вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Какие существуют уровни владения английским языком?

Какие существуют уровни владения английским языком?
 

Существует общепризнанная система, которая  определяет уровень владения английским языком. Она включает в себя, не много и не мало, семь уровней. Согласно этой системе, всех, кто занимается изучением английского языка, можно разделить на семь категорий: beginner (начальный или нулевой уровень), elementary (элементарный), pre-intermediate (ниже среднего), intermediate (средний), upper-intermediate (выше среднего), advanced 1 (продвинутый), и advanced 2 (супер продвинутый).

Рассмотрим вышеперечисленные уровни более подробно.

Beginner Это начальный уровень изучения английского языка. На данном этапе обучения человек практически не знаком с английской грамматикой и лексикой, он только начинает погружаться в мир английского языка. На данном этапе студент изучает алфавит, особенности чтения и произношения, приветствия и учится предоставлять информацию о себе. Одним словом, «твердый» beginner может легко знакомиться с англоговорящими, рассказывать о себе и отвечать на базовые вопросы. Подразумевается умение считать до ста, а так же произносить свои личные данные по буквам (это, так называемый, spelling).

Elementary На данном уровне ученик уже более уверенно рассказывает о себе, он может давать информацию о своем распорядке дня, о работе, о повседневных делах и о стране, в которой он живет. На данном этапе уже начинается изучение базовых времен английского языка. Это Present Simple, Past Simple, Present Continuous, Future Simple, Present Perfect. Ученик уже знает, что такое модальные глаголы и может использовать в речи can и must. Происходит знакомство с разными видами местоимений и со степенями сравнения прилагательных.

Pre-intermediate На данном уровне студент уже имеет представление о порядке слов в английском предложении и уже использует некоторый словарный запас, который позволяет поддерживать беседу на многие темы. Можно уже читать более сложные тексты и запасаться разговорными лексическими единицами. Данный уровень подразумевает умение общаться на языке во время путешествий и владение таким грамматическим материалом, как модальные глаголы, герундий, инфинитив, времена группы Indefinite и Present Perfect. Студент знает, что такое неправильные глаголы и умеет использовать их в речи.

Intermediate Это уже более сложный уровень владения иностранным языком. Здесь добавляется специфическая лексика. Это могут быть научные термины, характеристики людей, а также сленг. Что касается грамматики, то здесь студент уже имеет представление о таких понятиях, как фразовые глаголы, предлоги, прямая и косвенная речь, порядок сов в сложноподчиненных предложениях, причастные и деепричастные обороты и т.д.

Upper-intermediate Если вы достигли данного уровня, то вы уже можете понимать беглую английскую речь и свободно общаться на языке, используя всю ту лексику, с которой вы сталкивались ранее. Акцентируется внимание на умении использовать грамматический материал на практике. На данном этапе изучаются такие грамматические темы, как Narrative Tenses, косвенная речь, гипотетические предложения, абстрактные существительные, модальные глаголы (выражающие предположения) и т.д. То есть этот уровень владения иностранным языком позволяет сдавать международные экзамены практически любой сложности.

Advanced 1 Здесь уже появляется довольно много специфической лексики. Так, например, ученик уже может общаться о жанрах литературы и использовать в речи компьютерные либо какие-то другие термины. Уделяется внимание интересным разговорным оборотам. Все изученные ранее времена рассматриваются более глубоко.

 Advanced 2  Это уровень носителя языка. Выше уже и быть не может, так как на данном этапе ученик свободно говорит на иностранном и без проблем понимает английскую речь.

Конечно же, невозможно достигнуть уровня upper-intermediate или advanced в течение одного месяца. На это потребуется время. Но, главное начать и верить в положительный результат. Тогда все обязательно получится!

 

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз