вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Оформление визы в Великобританию: правила заполнения анкеты

Оформление визы в Великобританию: правила заполнения анкеты

Планируете провести свой отпуск в Великобритании? Или решили проведать родственников? Или, возможно, встретится с коллегами по бизнесу? Так или иначе, но Вам придётся позаботиться о личных документах, в частности о визе, чтобы вовремя и без хлопот, попасть в страну назначения.

Если вы привыкли все делать по правилам и запаслись терпением, то получить визу в Англию для вас не составит особого труда. При наличии загранпаспорта следующим шагом будет заполнение онлайн-анкеты, которую вы найдете на сайте консульства Великобритании.

Все 15 страниц анкеты нужно заполнять на английском языке, но даже начального уровня знания языка для этого достаточно. Вопросы анкеты, по большей части, включают информацию личного характера. Основные из них приведены ниже:

  • тип визы, за которым Вы обращаетесь;
  • ФИО, информация об изменении имени и фамилии;
  • пол; дата, место и страна рождения, гражданство;
  • семейное положение;
  • все данные загранпаспорта;
  • Ваш полный адрес; все сведения о ваших родителях;
  • Ваша история иммиграции;
  • информация о привлечении к уголовной ответственности;
  • даты предыдущих визитов в Великобританию, если таковые имели место;
  • источники дохода и информация о ежемесячных расходах.

Всю информацию нужно указывать с максимальной точностью, добиваясь максимального заполнения всех полей, иначе на следующую страницу анкеты вы перейти не сможете. В конце анкеты вам будет предложена дата посещения Визового центра. Теперь вам нужно сделать два экземпляра этой анкеты, подписать ее и приклеить фотографию, но не старше полугода. После этого вам нужно оперативно заниматься визовой документацией, так как в визовый центр нельзя опаздывать ни на минуту.

При сборе документов, чаще всего, сложности возникают со справками, подтверждающими ваше благосостояние.  Прежде всего это справка с места работы с указанием зарплаты, не помешает выписка со счета в банке.  При наличии недвижимости необходимо предоставить в консульстве документы, подтверждающие ваше право на нее. Естественно, все справки должны быть переведены на английский язык. Каждый рабочий день с 9:00 до 15:30 (кроме субботы и воскресенья) происходит подача визовой документации. Но перед тем, как в визовом центре у вас примут документы, вам нужно будет пройти процедуру предоставления своих биометрических данных.

Самым сложным вам покажется ожидание решения. Обычно процедура рассмотрения вашей заявки на открытие визы занимает пятнадцать дней, но иногда визовые центры успевают за одиннадцать дней.На вашу электронную почту придет письмо с указанием времени, когда вам следует забрать ваш загранпаспорт с визой в Англию.

В зависимости от срока вашей визы (от 1 месяца) и ее типа (туристическая виза, гостевая виза, бизнес-виза, студенческая виза, студенческая виза на длительное обучение) будет зависеть её стоимость.  Например, транзитная виза стоит около 90$, а студенческая виза 270$, стоимость визы до шести месяцев - 130$, а виза сроком на один и два года - в 400$. Виза сроком в десять лет обойдется вам в 750$.  

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз