вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Сколько времени нужно, чтобы выучить иностранный язык?

Сколько времени нужно, чтобы выучить иностранный язык?

 Дать четкое определение, за сколько времени или средств можно выучить иностранный язык, невозможно, это индивидуально.
Все будет зависеть только от Вас, сколько времени в день вы сможете уделять изучению языка, сколько усилий Вы сможете приложить, насколько эффективно будете тренировать память и разговорные навыки.

При изучении иностранного языка нужно, прежде всего, опираться на опыт полиглотов. Полиглоты утверждают, что кратчайший срок овладения иностранным языком - 6 месяцев.

Для этого необходимо также придерживаться всего двух условий.

Условие 1

Четко обозначить объем минимального объема грамматики и лексикона, без которого невозможно начать говорить, в английском это слова, 3000 наиболее употребляемых слов, они обеспечивают понимание 70 % языка;

- грамматика: 3 времени глагола - настоящее Present Simple, прошедшее Past Simple и будущее время Future Simple, а также 3 формы – утвердительная, отрицательная, вопросительная.

Условие 2

Практика, практика и еще раз практика. Нужно найти инструмент, который позволяет практиковать язык, то есть развивать два навыка – разговорный и навык понимания на слух.

Обратимся к исследованиям ученых о том, какое максимальное количество слов можно запомнить за один день и можно ли запомнить 3000 слов за полгода.

Самое оптимальное количество объектов для запоминания за один раз – от 2  до 26. Идеальное – 7 объектов,  количество информации, запоминаемой за один раз должно быть строго ограничено. Даже небольшое ее увеличение приводит к частичному или полному забыванию. 

Остается найти «инструмент», который позволит:

- за полгода усвоить грамматику;

- развить навыки (разговорный и понимания на слух).

К счастью такой «инструмент» имеется – это онлайн школа изучения английского языка ienglish. Мы поможем развить Ваши навыки разговорной речи и понимания на слух!

Что требуется от учеников: прилагать свои усилия, разрабатывать план занятий, поставить конкретные цели (знание основ грамматики, владение хорошим произношением, понимание речи на слух. Другие цели вы определяете исходя из ваших потребностей. Говоря о количестве слов, следует понимать, что весь словарь вы не выучите никогда. Если в ваших планах общение с иностранцами, то в программу занятий следует включить просмотр фильмов на английском языке и разговорную практику, если английский вам нужен для профессионального роста, то следует осваивать специальную лексику. И так далее. Изучение языка – это постоянная длительная работа над собой.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз