вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Уроки английского языка по скайпу с преподавателем

Уроки английского языка по скайпу с преподавателем

Итак, вы всерьез задумались изучить английский язык? Но, к сожалению, расписание в расположенных рядом школах, Вам не подходит? Конечно, можно выбрать школу, которая находится чуть дальше, в центре или на окраине с удобным для Вас графиком. Но Вы дорожите своим временем, после работы устали, чтобы куда-либо ехать, или дело в погодных условиях?

We need to bring learning to people instead of people to learning.

Нам необходимо обеспечить людей обучением, а не обучение людьми


~ Elliot Masie

А если Вам предстоит командировка в другой город или за рубеж? Не все школы снисходительно относятся к пропускам или переносам занятий. Деньги за пропущенные уроки Вам точно не вернут. Как вариант, можно пригласить преподавателя на дом. Разумеется, не всем Вашим домашним это понравится. Кроме того, никто не даст Вам гарантии, что «приходящий» преподаватель не окажется обыкновенным домушником с превосходным знанием языка. Как бы потом не пожалеть о Вашем увлечении английским…

К счастью уроки английского по скайпу с преподавателем - отличная альтернатива традиционнному обучению! О всех преимуществах онлайн обучения читайте в статье "Обучение английскому языку по скайпу в онлайн школе"

Эффективно ли обучение английскому по скайп?

alt textГлавный козырь дистанционных курсов – это свобода, которую особенно оценят те люди, которые не могут быть жестко связаны с учебным расписанием и местом проведения занятий.

К счастью, в современном мире, изучать язык стало намного проще благодаря всемирной паутине, которая давно стала безопасным вариантом домашнего преподавателя. В интернете встретишь множество онлайн школ, сайты которых предлагают дистанционное обучение английскому языку.

Следовало бы уточнить, что понятие «дистанционное обучение» намного шире. Ведь это форма обучения, при которых педагог и обучаемый пространственно разделены, то есть находятся в разных местах (классах, школах, районах, городах и даже странах).

При такой форме обучения просто необходима некая среда или средства, с помощью которых и происходит общение преподавателя и обучаемого. Такими средствами чаще всего выступают печатные и письменные материалы (пересылаются по обычной почте), аудио- и видеозаписи (их часто используют учебное радио и телевидение), компьютерные обучающие программы и интернет.

Интересно:

Ученые утверждают, что через 5-7 популярность дистанционного обучения возрастёт в сотни раз. Они предполагают, что дистанционное образование в будущем придет на смену всего образования в целом!

Все средства, кроме уроков онлайн в интернете, подразумевают самостоятельное изучение, и, возможно, подойдут Вам, если Вы само организованы, сильно мотивированы и рядом с Вами есть кто-то, кто знает английский, и с кем Вы сможете попрактиковать полученные знания.

Если же этот вариант не для Вас, Вам помогут онлайн урокис настоящим живым преподавателем. Вы можете находиться дома, в офисе или в гостинице, одним словом, в любом месте с доступом к интернету. Правда, есть несколько разновидностей организации уроков онлайн. Давайте-ка их рассмотрим:

Вариант 1: Онлайн конференция или вебинар

Большинство онлайн встреч происходит по принципу «говорит один, все слушают». Как правило, спикер презентует тему. Слушатели задают вопросы в онлайн чате. При необходимости, если позволяет выбранный режим вебинара (говорят несколько присутствующих) спикер дает Вам право голоса. Шансов, что Вы сможете вдоволь поговорить, немного. Кроме Вас присутствуют еще такие же слушатели с такими же желаниями. Но Вы можете помолчать и послушать, так тоже можно чему-либо научиться.

Вариант 2: Обучение по скайпу по принципу «Поговорим!»

Название говорит само за себя. Преподаватель или Вы выбираете тему для разговора, и Ваше общение происходит в лексических и грамматических рамках, которые Вы сами себе определили. На память остается переписка в онлайн чате, которую Вы ведете во время урока. Такой вариант может Вас устроить, если Ваше желание попрактиковать oral and listening skills, но для новичка это выброшенные на ветер деньги.

Вариант 3: Обучение по скайпу с дополнительными материалами

Студентам за несколько минут до начала урока высылаются печатные материалы (чаще всего в формате Word или PDF) и аудиодорожки (формат MP3). Во время занятия Вы с преподавателем работаете над упражнениями, общаясь по скайп. Один из несомненных плюсов данных уроков является живое общение с преподавателем.

Однако и тут есть недостатки. Во-первых, хорошо если у Вас установлены программы для чтения различных форматов файлов. Во-вторых, при низкой скорости интернета, Вы вряд ли получите материалы и успеете их распечатать к началу урока. И в-третьих, преподавателю будет трудно проверить то, что Вы написали, как бы близко Вы бы не подносили листок с выполненными заданиями к вебкамере.

Вариант 4: Обучение английскому языку в режиме онлайн

alt textВ Виртуальном классе ученик и учитель одновременно заходят в виртуальную комнату и работают вместе над материалом.

Занятия проходят интерактивно в виртуальном классе. Возможно использование дополнительных программ таких, как скайп, онлайн доски или видеочата. Виртуальная классная комната-это среда в которой ученик и учитель общаются в режиме реального времени, при этом они оба могут пользоваться общей классной доской.

В отличие от уроков только по скайпу, виртуальный класс обладает несомненным преимуществом: общее виртуальное пространство для студента и преподавателя. Например, материалы на сайте онлайн школы IEnglish представляют собой интерактивный учебник с наглядными материалами, видео и аудио записями, подстановочными упражнениями и текстами. Ученик и учитель могут редактировать данные, вносить изменения в режиме реального времени. Это способствует оперативному исправлению ошибок.

Такие сервисы, как правило, охватывают все аспекты – аудирование, чтение, письмо, и конечно, разговорный английский язык. Однако проведение таких занятий зависит от скорости Вашего интернета. Чем выше скорость, тем легче будет Вам работать на сайте.

В заключение

Выучить английский, не выходя из дома, стало очень просто. Главное, чтобы был Интернет и, конечно, Ваше желание. Осталось только определиться, какой из способов изучения английского Вам больше нравится, и какая онлайн школа соответствует Вашим требованиям. Удачи!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз