вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Что посмотреть в Лондоне: советы путешественника

Что посмотреть в Лондоне: советы путешественника

Ах, Лондон! История, великолепие, характер и, конечно, - традиции, хранимые веками… Атмосфера, царящая в этом городе неповторима! Здесь можно удивляться на каждом шагу и открывать всё новые грани!

Этот город ждёт любителей истории, науки, культуры, искусства, изысканной кухни и эпатажа!

When a man is tired of London, he is tired of life; for there is in London all that life can afford.

Когда человек устал от Лондона, он устал от жизни; потому что в Лондоне есть всё, что может предложить жизнь.


~ Samuel Johnson

Лондон – это город Шерлока Холмса и самой богатой женщины мира – Королевы Елизаветы II, город оригиналов, интеллектуалов и самых вежливых людей, город безупречных исторических зданий и множества достопримечательностей.

Давайте начнём наше путешествие.

Достопримечательность 1, или Глаз Лондона

Чтобы увидеть насколько прекрасен Лондон, вам нужно будет забраться на London Eye – гигантское колесо обозрения, одно из самых крупнейших в мире! С высоты 135 метров (с уровня 45го этажа) откроется панорама Лондона и окрестностей.

В этом аттракционе неспроста 32 кабинки-капсулы – они символизируют пригороды Лондона. Билеты по довольно приемлемой цене: £15 для взрослых, £7,50 – для детей и подростков, а для детей до 5 лет – бесплатно.

Также имеются дополнительные услуги. Например, вы можете арендовать целую кабинку для празднования дня рождения, романтического вечера с вашей второй половинкой, либо для других радостных событий. Конечно же плата за подобную услугу будет дороже.

В любом случае вы насладитесь незабываемым видом города с высоты птичьего полёта и ощутите незабываемые эмоции!

alt textС London Eye вы откроете для себя удивительную панораму дневного и вечернего Лондона.

Достопримечательность 2, или путешествие по речному трамвайчику

А теперь сядем на «речной трамвайчик» Thames Clippers и таким способом охватим больше интересных мест. Вы сможете не только увидеть разные достопримечательности, но и очень быстро добраться в разные районы Лондона.

Подобное удовольствие вам обойдётся от £4.20 до £9 (на одного, в зависимости от маршрута), детям и подросткам – от £2.10 до £4.50 (также имеет значение выбранный маршрут). Дети до 5 лет – бесплатно. Если же у вас имеется travel card, то это вам сэкономит немного денег, поскольку её владельцы имеют значительные преимущества по сравнению с путешественниками, у которых её нет.

Вы также можете приобрести абонементы сроком на 1 неделю, 1 месяц или 12 месяцев. Всё зависит от того на сколько вы собираетесь остаться в этой удивительной столице и не страдаете ли вы морской болезнью.

Помните об одном из главных преимуществ подобного транспорта – вы сможете проплыть по Тауэрским мостом, который особенно хорош в тёмное время суток.

alt textСхема маршрута лондонского речного трамвайчика Thames Clippers

Достопримечательность 3, или едем к главной достопримечательности Лондона

Пересев на двухэтажный автобус double-decker bus мы продолжим наше путешествие и отправимся за новыми впечатлениями!

У каждого города есть «визитка» - главная достопримечательность, узнаваемая на открытках, марках и обычных фото.

У Лондона есть башня Биг-Бен (Big Ben), названная в честь сэра Бенджамина Холла. Он руководил процессом отливки колокола – самого тяжелого на тот момент – 13,7 тонны. Во время бомбардировок Второй Мировой Биг-Бен устоял и с точностью до миллисекунды сообщал жителям города, который час. Неутомимый Биг-Бен… И какой Новый Год без боя курантов?! God Save the Queen!

Вы просто не простите себе, если вживую не увидите это чудо архитектуры. К тому же, если вам нужно узнать точное время, Биг Бен вам всегда его подскажет.

Сразу всплывает в памяти высказывание Джимми Киммела:

How can you ever be late for anything in London? They have a huge clock right in the middle of the town.

Как можно опоздать на что-то в Лондоне? Ведь там есть огромные часы прямо посреди города.


~ Jimmy Kimmel

Действительно, зная точное время, вам будет уже непросто куда-то опоздать!

alt textБиг Бен – визитная карточка Лондона

Достопримечательность 4, или резиденция её величества королевы Елизаветы II

Быть в Лондоне и не посмотреть своими глазами, где обитают короли – время, потраченное впустую! Букингемский дворец Buckingham Palace – самый большой в мире из действующих дворцов. 20 га – это настоящий город!

Тронный зал, Китайская чайная комната, Белая комната – это верх зодческого искусства! Фарфор и живопись, канделябры, вазы, мебель, фонтаны, а ещё золотая карета. Роскошь, изящество, безукоризненность!

Многие важные события происходят именно в этом дворце. Но вы не расстраивайтесь, если у вас нет официального приглашения, вы сможете посетить это сказочное место летом, когда дворец открыт для всех посетителей.

Вход £8, дети до 5 лет – бесплатно. Если вы не равнодушны ко всему королевскому и красивому, обязательно посетите это место.

alt textБукингемский дворец – великолепное наследие английских королей.

В заключение:

Конечно же это далеко неполный список мест, которые стоит посетить в Лондоне. Этот необычайный город богат достопримечательностями. Его волшебная атмосфера очарует вас, и вы влюбитесь в него раз и навсегда.

Подготовьтесь к свиданию заранее, пройдя интенсивный курс английского языка по скайпу Английский для туристов в нашей школе, и ваша поездка принесёт незабываемые впечатления и ощущение полного удовлетворения.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз