вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Шоппинг в Англии: ценовая политика и ассортимент товаров

Шоппинг в Англии: ценовая политика и ассортимент товаров

Лондон можно смело назвать столицей шоппинга! В этом удивительно красивом старинном городе витает дух мощной колониальной державы, когда диковинки Нового и Старого Света стекали лавиной в местные лавки, небольшие магазинчики или на рынки.

В современном Лондоне ценовая политика, ассортимент товаров, качество и размерная сетка удовлетворят любой вкус и кошелёк от и до! Согласно результатам исследования Global Blue, Лондон является лидером по удобству шоппинга среди 33 городов Европы.

Огромное количество туристов только способствует процветанию этого «всемирного супермаркета».

I went window shopping today! I bought four windows.

Сегодня я занимался разглядыванием витрин. Купил четыре окна.


~ Tommy Cooper

Что привезти из Англии: подарки из Великобритании

Кто же не мечтает оставить небольшое воспоминание о своей поездке в виде сувенира? Среди наиболее потребляемых товаров следует выделить книги и фарфор, стекло и часы, трубки «а-ля Шерлок Холмс» и знаменитый английский чай, браслеты и сумки.

Вы не сможете также пройти мимопредметов с британской символикой – они просто на каждом шагу! Англичане уважают и очень любят королевскую семью и всё, что с ней связано.

Так что дачным выбором будут предметы, с изображениями людей благородной крови.

Не оставляют путешественники без внимания известные на весь мир клетчатые юбки-кильты, шотландские пледы, волынки и, конечно же, солодовое виски гленфиддих.

alt text Самые популярные сувениры – это сувениры с национальной и королевской символикой

Лучшие места для бюджетного шоппинга в Лондоне

Где же можно купить себе вещи, которые будут очень долго ещё напоминать о поездке? Таких мест очень много! Если будете в центре Лондона, пройдитесь по Oxford Street, Regent Street, Kensington, Knightsbridge.

Вы – любитель брендовых магазинов ? Тогда добро пожаловать на Old Bond New и Bond street. Из крупных универмагов самые, пожалуй, известные, это Selfridges и Harrods. Улица Portobello Road и окружающий её район Notting Hill – для тех, кто любит эклектику.

alt text Selfridges – второй по размеру универмаг в Объединённом Королевстве находится на Oxford Street

Услуги персонального консультанта по шоппингу в Лондоне

Поскольку шоппинг – дело итак не простое, а в чужом городе, ещё и за границей шоппинг превращается в подвиг, то возникла такая услуга, как персональный шоппер, который оказывает помощь клиентам в мире моды.

Он получает заявку от клиента-туриста о желаемых покупках и разрабатывает маршрут шоппинга. Но имейте в виду, что подобная услуга не из дешевых. Конечно, в агентствах, которые предоставляют такого рода услуги, устанавливается разная минимальная стоимость покупок, так что у вас всегда есть выбор.

Остерегайтесь шопперов, которые работают вне агентств – они могут быть простыми мошенниками.

alt text Личный ассистент покупок, или профессиональный шоппер, не только подберёт вам гардероб, который будет прекрасно подчёркивать достоинства вашей фигуры, но и сделает ваш шоппинг приятным и познавательным

Особенности шоппинга в Великобритании

Если вы ещё колеблетесь при выборе места шоппинга, то следует обратить внимание на преимущества шоппинга в Англии:

  • вещи шьют не массово, а индивидуально или даже в единичном экземпляре
  • мужская и женская одежда представлена в большой размерной сетке: от 42 до 58
  • выбор одежды делового стиля удовлетворит самого капризного клиента. В Лондоне есть множество ателье портных высокого и среднего уровня, которые сошьют идеально по фигуре и стильно
  • Лондон – это столица винтажа (не путать с антиквариатом) и ретро-стилем. Винтажные вещи стоят недорого, но выглядят очень модно, а продаются в специализированных магазинах, на блошиных рынках и в секонд-хендах в Англии
  • распродажи и скидки (sales and discounts) продавцы и компании предлагают круглый год. Кроме традиционных сезонных распродаж, которые бывают летом и зимой (конец ноября – февраля), в течение года в больших торговых центрах и небольших магазинах проходят межсезонные распродажи. Такие скидки длятся от двух до трёх недель и составляют до 50%
  • режим работы магазинов: с 9.00 до 17.30, крупные – до 20.00 в будние дни, с 9.00 до 12.00 в субботу. Воскресенье – выходной
  • средняя стоимость продукции английских дизайнеров – в пределах 40-100 фунтов за вещь, а в период скидок и распродаж цены начинаются от 10-15 фунтов.

В заключении

Совершать покупки в Англии – настоящее удовольствие, особенно, если знаешь английский язык.

Вы новичок в английском? Не беда! Интенсивный курс по скайпу «Английский для туристов» в нашей онлайн школе поможет овладеть основами языка в рекордно короткий срок!

Вам не придётся краснеть и долго думать, что же сказать продавцу. Наоборот, Вы получите от шоппинга огромное удовольствие. которые оставит приятный осадок воспоминаний.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз