вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Английский на уровне выживания: необходимые слова и выражения

Английский на уровне выживания: необходимые слова и выражения

Даже имея в своем багаже два десятка английских слов, у вас есть шанс “остаться в живых”. оказавшись за рубежом. Не верите? Оказывается. чтобы понять иностранца не обязательно знать все времена английского языка и сидеть часами, зазубривая английские слова.

Достаточно знать основные фразы для общения на английском , которые можно выучить за 10 минут.

The limits of my language mean the limits of my world.

Границы моего языка — это границы моего мира.


~ Ludwig Wittgenstein

Не секрет, что попав в иноязычную среду мы испытываем дискомфорт от непонимания и и не всегда можем найти выход из ситуаций с нулевым уровнем владения языка.

В статье “С чего начать изучение английского языка: секреты обучения” мы рассказывали, как заговорить на английском очень скоро, приложив совсем немного усилий, если подойти к изучению английского правильно.

А сегодня мы познакомим вас с фразами, которые надо знать, чтобы выжить, не зная английского языка.

Survival English для новичков

alt textОбщепринятые уровни владения английским языком от A1(уровень выживания) до C2 (уровень эксперта)

Что такое Survival English или английский для выживания?

Одним из главных вопросов, возникающих у человека, который начинает изучать язык или хотя бы задумывается об этом, – какой же уровень у меня?

Существует несколько квалификационных шкал, по которым определяется уровень владения языком , но для обычного человека границы между уровнями кажутся размытыми. Как определить свой уровень? Какой шкалы придерживаться?

Важно!

Согласно общеевропейской компетенции владения иностранным языком (Common European Framework of Reference, CEFR), знания иностранного языка учащихся разделяют на 3 группы, каждая из которых в свою очередь делится на 2 группы. Уровень Beginner и Elementary (А1) считается уровнем выживания (Breakthrough) или Survival English.

В среде преподавания существует такое понятие как Survival English, что в буквальном переводе означает английский для выживания. Это словосочетание не является названием какого-то определенного курса для начинающих путешественников, а, как правило, это тот базовый уровень знания языка, который поможет выжить за границей.

Какие английские слова понадобятся за границей, чтобы выжить?

Знания уровня Survival English необходимы для решения повседневных нужд: поздороваться, попрощаться, попросить помощи, поблагодарить, купить билет, поселиться в отеле.

Как показывает практика для комфортного пребывания в другой стране желательно знать минимальное количество фраз на английском языке.

Чтобы выжить без хорошего английского за границей, вы должны уметь:

  • понимать и употреблять в речи знакомые фразы и выражения, необходимые для выполнения конкретных задач;
  • представиться/ представить других;
  • задавать/ отвечать на вопросы о месте жительства, знакомых, имуществе;
  • участвовать в несложном разговоре, если собеседник говорит медленно и отчетливо;
  • объясниться в отеле, кафе, магазине, на улице, используя знакомые выражения и простые фразы для бытового общения;
  • читать и переводить несложные тексты, писать простые письма, заполнять формуляры.

Даже если, Вы едете в командировку на пару дней, есть смысл выучить хотя бы фразы вежливости и несколько просьб. У вас это не займет много времени и усилий, но чувствовать себя будете намного увереннее.

Преимущество Survival English в том, что этот уровень поможет общаться не только в США, Великобритании и в других англоязычных странах, а также и в других странах, используя английский как международный язык.

Сколько нужно знать слов чтобы говорить по английски на уровне выживания?

Survival English или английский для выживания - это тот уровень владения языком, который вряд ли позволит вам свободно общаться с англоговорящими людьми, но которое подразумевает знание элементарной грамматики, пару десятков слов и общеупотребительных выражений на уровне Beginner и Elementary.

Для того, чтобы “выжить” за границей необходимо выучить минимальное количество фраз вежливости, прощания, простые просьбы о помощи и приблизительно 600 английских слов общего употребления.

Важно!

Для того, чтобы складывать слова в простые понятные словосочетания и предложения нужно знать грамматику на минимальном уровне.

Овладевая Survival English , нет необходимости учить все времена и знать все тонкости английского языка. Достаточно уметь использовать основные времена, задавать вопросы, строить отрицательные предложения и знать самые распространенные неправильные глаголы.

На уровне выживания очень важным этапом является отработка английского произношения, так как существуют английские звуки, которые тяжело даются русскоговорящим: [ð], [θ], [ŋ] и другие.

А чтобы читать и понимать вывески и объявления на английском. советуем вам прочитать статью “Как быстро научиться читать по-английски”

Основные фразы на английском для путешествий

alt textИмея базовые знания языка, Вам не составит труда попросить прохожего указать Вам путь.

Зная основные фразы, вы не будете чувствовать себя некомфортно и бояться, что заблудитесь и не сможете купить то, что хочется. К тому же вы почувствуете неимоверную гордость за себя, когда зададите вопрос на английском и вам обязательно ответят.

Не переживайте за то, что вас могут не понять. Попробуйте повторить свой вопрос медленно или заменить какие-то слова синонимами. Предлагаем вам сейчас ознакомиться с фразами, которые вам обязательно пригодятся.

Необходимые фразы на английском за границей

Фраза на английском Перевод с английского
My name is…(I’m…) Меня зовут… (Я-...)
Thank you (Thanks) спасибо
You’re welcome пожалуйста(ответ на спасибо)
I’m so sorry мне так жаль
I’m glad to see you я рад вас видеть
That’s ok (It’s ok) все в порядке
Can you help me? Вы не могли бы мне помочь?
I’m looking for this address Я ищу этот адрес
I need help Мне нужна помощь
I’m lost Я заблудился
Where is...? Где находится …?
How can I get to a(an)...? Как добраться к...?
What does …. mean? Что означает…?

Учебник Survival English: отзывы и как работать

Если вам нужен учебник, чтобы овладеть основными навыками общения на английском языке, то вам отлично подойдет учебник Survival English .

Пособие Survival English - это практический курс для людей, которым английский нужен для работы и путешествий.

Каждая страница учебника проста и удобна в использовании, здесь вы найдёте много лексики, которую можно прочитать, прослушать, а затем применить на практике. В рабочей тетради можно еще раз закрепить свои знания в виде упражнений.

Скачать учебник Survival English

Скачать рабочую тетрадь к учебнику Survival English

Скачать аудио к учебнику Survival English

Благодаря этому пособию Survival English , вы без проблем сможете начать и поддержать повседневные беседы, сделать заказ в ресторане, зарегистрироваться в отеле и ещё очень много всего!

Вместо заключения:

Будьте уверены в своих силах! Даже при нулевых знаниях, за неделю или две реально освоить необходимый минимум разговорных выражений на английском языке , выучить основные слова и ознакомиться с грамматической базой.

Занимаясь с преподавателем повышаются коммуникативные навыки и умения, ведь очень важно не только говорить самому, а и понимать собеседника.

А если вас интересует общение на английском в офисе , советуем прочитать статью "Ключевые фразы для повседневного делового общения на английском языке"

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз