вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Как использовать социальные сети для изучения английского

Как использовать социальные сети для изучения английского

Никогда еще потребность общения не ощущалась столь очевидно и не реализовывалась в таких громадных масштабах, как в настоящее время.

Наи с вами современники значимую часть своего времени проводят в социальных сетях, переписываются по электронной почте, выставляют свои фотографии и обсуждения на показ всему миру и миллиардам людей.

There are a lot of pros and cons about social media; it's just how you choose to handle it and how you have to be prepared for the negatives as well.

У социальных сетей есть свои плюсы и минусы: всё дело в том, как вы их используете и насколько подготовлены к негативным последствиям.


~ Aubrey Peeples

Изучающие иностранный язык имеют возможность реализовывать свои знания иностранного языка через различные механизмы XXI века, в первую очередь – всемирную паутину (World Wide Web): электронную почту, Skype, Instagram, Facebook, Twitter, ВКонтакте и многие другие.

Погружение в языковую среду

alt textПогружение в языковую среду – самый эффективный метод выучить иностранный язык.

Скорость распространения информации между пользователями интернета на сегодня впечатляет. И именно английский язык является основным звеном, связывающим людей из различных уголков нашей планеты.

Общепризнанно, что самым эффективным способом выучить язык является погружение в языковую среду.

Если человека поместить в общество, где разговаривают только на английском языке, то через короткое время поневоле он научится разговаривать на этом языке. К сожалению, не всем дана возможность изучать язык в естественной языковой среде. Но если есть сильное желание изучить язык, то погружение в англоязычную среду легко создать в своей собственной квартире .

Сейчас много возможностей сделать это при помощи телевидения и интернета. Например, можно смотреть только англоязычные передачи, кинофильмы , сериалы на английском, изучать язык посредством компьютерных программ, обучающих аудио и видео курсов.

Очень хорошо помогает изучить язык через общение в социальных сетях, т.к. в социальных сетях ты можешь найти друга-носителя языка и общаться с ним на различные интересующие Вас темы. Для этого необходимы базовые знания языка и стремление изучать что-то новое.

Более подробно о том, использовать социальные сети для изучения английского читайте в нашей статье "Социальные сети для изучения английского языка и общения с иностранцами"

Не бойтесь совершать ошибки, пусть Ваш иностранный собеседник поправляет вас, если что-то не так. Вы можете уделять общению хотя бы час в день, таким образом, совершенствуя свой словарный запас и разговорные навыки.

Общение с иностранцем в социальных сетях – это настоящее погружение в языковую среду.

Сегодня Вашему вниманию мы бы хотели представить Facebook и Mylanguageexchange , с помощью которых можно эффективно изучать английский язык и общаться с носителями языка.

Общение на английском в Facebook

alt textСоциальные сети - это уже неотъемлемая часть нас самих. Мы ощущаем острую необходимость в ежедневном электронном общении со своими друзьями и новыми людьми.

Для общения на английском можно использовать Facebook – самую популярную сеть в мире, здесь можно найти друга из любой страны, подписаться на фан-страницы изучающих язык или вступить в группу по интересам.

Это абсолютно бесплатный сервис получения информации и совершенствования своих знаний английского языка. Каждый день вы можете обновлять свой статус интересной цитатой на английском языке , делать интересные посты и писать комментарии.

Также у Вас будет огромная возможность общаться с носителями языка и добавлять их себе в друзья.

А сейчас 10 фактов, которые показались нам интересными и, которые помогут нам узнать больше об этой социальной сети. Все статистические данные были взяты из официальных источников и независимых исследований.

10 Интересных фактов о Facebook

  • На Facebook зарегистрировано более 350 миллионов человек: Да! Если бы эта социальная сеть была отдельной страной, то она бы занимала 3 место сразу после Китая и Индии.
  • В среднем 50% всех пользователей заходят на сайт ежедневно.
  • Более 35 миллионов человек обновляет свой статус ("О чем Вы думаете?") ежедневно.
  • Более 55 миллионов статусов публикуется ежедневно.
  • Более 2,5 миллиарда фотографий загружается пользователями каждый месяц.
  • Более 3,5 миллиарда единиц контента (ссылки, фотографии, видео, истории, заметки и т.д.) делится (с помощью кнопки "Поделиться") между пользователями каждую неделю.
  • Более 14 миллионов видео роликов загружается пользователями каждый месяц.
  • Если сложить поклонников всех страниц, то получится цифра 5,3 миллиарда (один пользователь может быть поклонником многих страниц).
  • Психологи США представили свету новый диагноз Facebook зависимость (FAD).
  • Макр Цукерберг (создатель Facebook) является самым молодым миллиардером.

Любите узнавать что-то новое? Тогда не пропустите нашу статью Интересные факты об английском языке, о которых вы не знали .

alt textFacebook – не только развлечений, но и как средство обучения.

Самый эффективный способ изучения английского языка – ресурс Mylanguageexchange.

alt textСвободное общение с носителями языка – вот основная цель изучения языка.

Хотелось бы также рассказать о сервисе, работающем на человеческом ресурсе: Mylanguageexchange.

Сайт не требует регистрации, зайдя на него, Вы описываете своего идеального «партнера по языку» , указываете его родной язык и язык, который он практикует, а также страну, в которой ему желательно жить и примерный возраст напарника.

Остальное — дело выбора: выбирайте понравившегося и подходящего по параметрам носителя языка и общайтесь с ним на интересующие Вас темы. Это как поиск друга по переписке, только в онлайн-режиме.

На сайте, согласно заверениям авторов, обитает порядка миллиона юзеров из 133 стран, они учат 115 языков, включая основные европейские и азиатские языки.

Когда живое общение надоест, можно попробовать поиграть во всевозможные лексические игры онлайн , порыскать в местной библиотеке.

Также можете оставить свое резюме на этом сайте, возможно, Вам предложат работу! О том, как написать правильное резюме на английском смотрите в нашем разделе Бизнес английский

Вместо заключения:

Если вы проводите много времени в социальных сетях, воспользуйтесь этим для изучения языка. Это отличный шанс и самый простой способ выучить английский язык .

А если хотите заниматься английским языком более систематично, тогда добро пожаловать в нашу школу ienglish !

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз