вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Мода в Англии: новатор среди крупнейших законодателей мод

Мода в Англии: новатор среди крупнейших законодателей мод

Сейчас уже неоспорим тот факт, что моду диктует Англия. Лондон возглавляет рейтинг мировых столиц моды. Столица Англии ухитряется задавать стильные тренды, не теряя своего эксклюзивного самобытного стиля.

Style is a way to say who you are without having to speak.

Стиль – это способ сказать, кто ты есть, не произнеся ни слова.


~Рейчел Зои

При этом лондонская неделя моды признана самой новаторской среди крупнейших законодателей мод, именно сюда стремятся попасть дизайнеры-экспериментаторы, кипящие от неожиданных решений и ярких идей.

alt textЛондонская неделя моды признана самой новаторской среди крупнейших законодателей мод.

Но, как говорят, лучше один раз увидеть, чем много раз услышать. Поэтому езжайте в Лондон, чтобы насладиться покзами от известных кутерье. Если вы планируете посетить неделю моды в Лондоне советуем прочитать статью "Где остановиться в Лондоне: подсказка начинающему туристу"

Интересно:

В Англии можно было с большими шансами на успех попытаться определить род занятий человека, носящего котелок. В большей части Англии этот головной убор ассоциировался с профессиональной прислугой – дворецкими.

Классическое изречение «Мода меняется, а стиль – никогда» сегодня применимо, как никогда раньше. Все настолько привыкли к капризам и изменчивости моды, что заинтересовались индивидуальным стилем конкретных личностей, например блогеров, моделей, стилистов, дизайнеров и просто гостей показов.

Поэтому сейчас все стремятся попасть в объективы фотографов, чтобы стать признанным законодателем своего собственного стиля.

Мы же пройдемся по улицам старой доброй Англии, чтобы показать, что носит типичный британец , когда спешит на работу или отдыхает.

Уличная мода Лондона

alt textУличная мода – это совокупность образов, которые можно ежедневно наблюдать на улицах больших городов.

Английская уличная мода отличается простотой и удобством. Английский street-style включает в себя два направления – классика и умеренный панк.

Поэтому вы удивитесь разнообразию образов, пройдясь по улицам Англии. Много людей выбирают яркую одежду, а если это пастельные тона, то образ имеет множество деталей или аксессуаров.

Англичане не любят тратить много на одежду, препочитая выделиться из толпы ярким аксессуаром, таким как шарф, бижутерия или сумка.

alt textУмеренный панк и классика.

Но главным отличием прохожих на улицах любого английского города от наших соотечественников – это одежда не по сезону легко. Объясняется такая легкость в одежде тем, что англичан приобщают к закаливанию еще с детства , к тому же, они уже давно привыкли к переменчивой и прохладной погоде в своей стране.

Не пропустите статью "Британский образ жизни: развеиваем классические стереотипы", чтобы узнать больше о британском образе жизни.

Так что если вы захотите выйти в теплом пальто и теплой обуви, то не удивляйтесь, что на улице вы столкнетесь с мужчинами в пиджаках и с женщинами в балетках.

Магазины одежды в Лондоне

alt textАнгличане одеваются не по сезону легко.

Англичане любят родные марки Topshop, Miss Selfridge, River Island, Primark и New Look , где можно найти и одежду, и обувь, и аксессуары по вполне приемлемым ценам. Некоторые из этих магазинов открылись и в России.

Увидеть Лондон во всей красе без шоппинга практически нереально. Поэтому вам пригодится наша статья Шоппинг в Англии: ценовая политика и ассортимент товаров .

Какую одежду носят англичане

А теперь давайте посмотрим, что в основном носят англичане. Приглядевшись, можно выделить для себя основные моменты, характеризующие лондонскую уличную моду:

Шляпы (анг. hats)

alt textАнглийская королева никогда не выходит на люди без шляпы. В Великобритании даже существует музей, посвященный шляпкам британской королевы.

Балетки (анг. flats)

alt textПервым журналом, на обложке которого появились балетки, стал Vogue (1949г.).

Леггинсы (анг. leggings)

alt textЛеггинсы очень демократичны, поэтому их можно надеть как на вечеринку, так на работу или учебу.

Длинные майки (анг. outlet T-shirts)

alt textРаньше этот предмет одежды был популярным среди женщин, теперь же их носят и мужчины.

Зонты (анг. umbrellas)

alt textВ Англии ХVІІІ века зонт был новинкой. Когда в 1772 г.человек появился на улицах Лондона со своим изобретением, лошади пугались, а прохожие смеялись над ним.

Интересно:

В Англии, в 19 веке носить зонтик под мышкой считалось дурным тоном. Хорошо воспитанные люди брали зонт посредине и носили ручкой вниз.

Плащи (анг. raincoats)

alt textНосить плащ разумно в дождливую погоду; в солнечный осенний день он не особенно уместен. Сочетается классический плащ практически с любой одеждой, начиная от костюма и заканчивая джинсами.

В заключение

Мода в Англии безусловно яркий феномен, который может диктовать современному миру, как одеваться, что следует носить, а что нет. Английский стиль всегда изысканен, удобен и оригинален.

Россияне могут позволить себе одеваться в этом стиле, ведь большое количество английских брендов существуют и на территории России.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз