вход
Вход в кабинет
Восстановить пароль

Вернуться

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Советы родителям, как помочь детям с английским

Советы родителям, как помочь детям с английским

Современные родители осознают ценность изучения иностранного языка с раннего детства. Но как подойти к этому корректно, привлечь интерес малыша и привить любовь к другому языку многие не знают. Не расстраивайтесь, если Вы сами не владеете английским языком на достаточном уровне.

Фактически, Вы знаете намного больше слов, чем Вам кажется. Мы все в школе учили такие слова как mother, father, cat, dog, green, red, tall, small и т.п. Этого будет достаточно для первоначального этапа, поскольку Вам нужно просто «заложить фундамент».

It is not what you do for your children, but what you have taught them to do for themselves that will make them successful human beings.

Стать успешными людьми вашим детям поможет не то, что вы для них делаете, а то, чему они научились у вас делать для самих себя.


~ Ann Landers

В нашей статье мы подобрали для Вас советы, которые помогут Вам превратить изучение английского языка в увлекательное времяпровождение с ребёнком.

Как определить, готов ли ребенок к занятиям по английскому?

alt textОдни дети могут учить английский в три года, а другим следует начинать не ранее 6-7 лет

Для начала, давайте разберёмся с какого возраста лучше начать обучение .

Дети до 3х лет не очень усидчивы и внимательны и довольно медленно будут усваивать материал. А вот с детками 4-5 лет будет проще.

Если Ваш ребёнок достаточно хорошо говорит на родном языке, внятно и правильно произносит все звуки, а также имеет удовлетворительный словарный запас, то Вы можете смело приступать к обучению иностранному языку.

Создайте благоприятную для занятий атмосферу.

Расскажите Вашему малышу о других культурах и странах где разговаривают на английском языке. Объясните по какой причине нужно изучать язык других людей.

Если есть такая возможность, то создайте дома уголок английского языка , где будут хранится все ваши материалы, необходимые для изучения: книги, диски, специальные игрушки, плакаты и т.д.

Составьте режим занятий.

Когда именно заниматься, это, конечно же, решать Вам. Относительно длительности занятия, то наиболее эффективно заниматься по 10-15 минут в течении дня. В дальнейшем можно увеличить продолжительность, поскольку ребёнок станет усидчивей.

Постарайтесь выполнять запланированные задания в одно и тоже время каждый день . Сделайте Ваши занятия регулярными. Обговаривайте с ребёнком чем вы будете заниматься.

Дети чувствуют себя уверенно и комфортно, когда знают, что им предстоит. Например, придумайте какую-то игру по дороге домой из детского сада или школы, пойте песню во время купания в ванной, читайте книгу перед сном.

Мультфильмы и песни на английском языке для детей

alt text

Включайте на своих занятиях познавательные мультфильмы на английском языке. Яркие цвета и забавные голоса привлекут детское внимание, к тому же они просты в понимании. Можно начать с «Dora the Explorer», а позже перейти на диснеевские мультики.

Очень полезны Вам будут детские шоу – детям нравится наблюдать за другими детками (особенно за своими сверстниками) через экран телевизора или компьютера. Одним из результативных методов изучения новых слов и улучшения произношения являются песни.

Начните с простых песен типа «The ABC song». В дальнейшем используйте песни, в которых слова часто повторяются, и они просты для понимания. Например, очень хорошей обучающей песней для юных учеников будет «Old McDonald». С помощью неё они не только выучат названия животных на английском языке, но и улучшат произношение.

Вдохновляйте Вашего ребёнка.

Это было Вашей затеей, чтобы Ваш ребёнок начал изучать другой язык. Не забывайте оказывать поддержку, мотивируйте его и мотивируйте себя. Изучая язык параллельно с Вашим чадом , Вы создаёте успешную платформу и для него, так как являетесь для него авторитетом.

Если ваши занятия интересны Вам, тогда Вашему ребёнку будет интересней вдвойне. Ему нужно Ваше одобрение, поддержка, воодушевление и похвала. Подбадривайте своего ребенка, говорите, что вы гордитесь им. Детям это очень важно.

Не критикуйте, отметьте его достижения.

Критика - это фатальная ошибка многих родителей. Критикуя ребенка, акцентируя внимание на его ошибках – вы отбиваете у него всякое желание изучать язык.

Устраняйте ошибки так, чтобы не задеть чувства ребенка. Помните, что вы должны оценивать его успех, а не порицать его за ошибки. Придавайте значения даже самым незначительным успехам и победам.

Как учить английскому малышей?

alt textИгра- лучший способ мотивировать ребенка выучить английский язык.

Способствовать изучению английского могут различные, возможно на Ваш взгляд, даже самые тривиальные ситуации . Например, одевая какую-то вещь, или просто собирая игрушки, ребёнок может проговаривать эти слова на английском.

Изучив тему «Еда», во время похода в магазин, можно будет дать ребёнку список продуктов, которые нужно купить в магазине (можете использовать карточки). Закрепите слова, когда будете разбирать покупки дома.

Дети быстро устают и им становится скучно.

Самое основное – не переусердствуйте. Если ребенок начинает терять интерес к заданию, или просто не хочет заниматься именно сейчас, не настаивайте на продолжении и не заставляйте его.

Лучше всего в данной ситуации будет сделать перерыв или сменить деятельность, а через время вернитесь к прежнему заданию, при условии, что ребёнок захочет это делать.

Важно!

Ваша основная задача – заинтересовать и постоянно мотивировать ребёнка. Ваш малыш должен поверить, что занятие английским языком – это забавная и захватывающая игра вместе с Вами.

Разнообразьте Ваши занятия.

Современные дети очень отличаются от тех детей какими мы были с вами в их возрасте. Они с легкостью осваивают компьютер с юных лет и это может стать огромным плюсом в изучении английского языка. В интернете Вы можете найти много разных игр.

Наш сайт с удовольствием предложит вам в помощь огромное количество статей и заданий, которые облегчат обучение.

Воспользуйтесь нашим курсом «Английский для детей» и Вы буквально за несколько занятий увидите прогресс Вашего ребёнка.

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Пройти бесплатный урок английского языка

*

-35% первый месяц обучения тем, кто продолжит обучение по курсу разговорный английский

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
Отправить еще раз