Меню бесплатный урок
Восстановить пароль
Отмена
Информация о Вашем пароле доступа отправлена на email
Информация о Вашем пароле не отправлена!
  • Блог
  • Обучающие мультфильмы на английском для детей

Обучающие мультфильмы на английском для детей

8509

Наверное, не найдётся в мире ни одного ребенка, который не любил бы мультфильмы. Мультфильмы являются очень мощным и действенным средством влияния на психику, воспитание и развитие малыша.

Как знает каждый родитель, при выборе мультфильмов необходимо учитывать возраст ребенка, и уже исходя из этого, подбирать длительность, смысловое наполнение, графические характеристики, персонажей и т.д.

“To be honest, I love watching some of the old cartoons and new ones that are popular. It's another way to make me happy and reminisce the good old times. So it's cool to have an inner child at times.”

«Честно говоря, мне нравится смотреть старые мультфильмы и новые, популярные. Я чувствую себя счастливой и вспоминаю старые добрые времена. Здорово, если внутри вас иногда просыпается ребенок»


~ Simi Sunny

Более того, правильно подобранные мультфильмы на английском для детей и школьников помогут выучить иностранный язык без труда. Именно такими являются развивающие мультики на английском языке, о которых мы сегодня и поговорим.

Зачем смотреть мультфильмы на английском языке?

alt textОбучающие мультфильмы на английском для детей - отличный способ развития ребенка и веселого времяпровождения.

Изучение английского, как мы писали в статье “Английский для детей: секреты раннего обучения“, следует начинать еще в детском возрасте: чем младше ребенок, тем быстрее он воспринимает информацию и запоминает ее.

Как показывают исследования с помощью просмотра мультфильмов в оригинале ребенку можно учить английский самостоятельно, не занимаясь с репетитором или в школе.

Если ребенок будет регулярно смотреть мультфильмы на английском, у него постепенно начнут возникать ассоциации между услышанными словами, фразами, предложениями и названиями разных предметов, действиями любимых героев.

Мультфильмы на английском для детей - это эффективный способ запомнить огромное количество слов, фраз и целых предложений.

Также со временем будет появляться понятие о грамматическом строе иностранной речи. Ведь малышей никто не учит, как правильно строить предложение на родном языке – этот навык развивается еще в дошкольном возрасте лишь благодаря тому, что он постоянно слышит речь. То же самое происходит и с иностранным языком.

На заметку:

Обучение детей иностранному языку должно быть веселым и интересным. Например использование метода TPR помогает ребенку запомнить много слов на английском языке с помощью выполнения незамысловатых физических действий.

К тому же, мультфильмы в оригинале являются прекрасным тренажером произношения. Наверное, каждый из нас не раз замечал, что ребенок часто повторяет фразы любимых героев.

Таким образом, можно сделать вывод, что регулярно включая своему чаду мультфильмы на английском языке, можно существенно облегчить дальнейшее его изучение.

Как правильно выбрать мультфильм на английском для ребенка?

alt textВо время просмотра интересного для него мультика ребенок настолько сосредоточен и поглощен, что порой его невозможно ничем отвлечь, даже строгим материнским голосом.

Мультфильмы на английском языке могут быть самыми разнообразными, но при их выборе нужно руководствоваться простыми правилами, которые должны знать родители.

Обучающие мультики на английском: правила для родителей

При выборе обучающих мультфильмов на английском, во-первых, следует учитывать возраст и увлечения ребенка. Психологи утверждают, что дети дошкольного возраста еще не могут отличить реальность от вымысла, и часто мультфильмы - это часть их детского мира, в котором они живут, действуют и сопереживают.

Мультфильмы на английском для самых маленьких должны быть без сложных сюжетных линий и замысловатых персонажей, у которых три носа и пять ног. Короткие простые фразы и четкая неспешная речь героев должны описывать ситуации, знакомые детям в жизни: прогулка, распорядок дня, семья, движения и т.д.

Чем старше становится ребенок, тем сложнее навязать ему мультфильм, который нравится именно вам. Мнение ребенка играет в успешном обучении английскому школьников первостепенную роль. Если вы не можете найти развивающие мультфильмы на английском, выход из ситуации один - скачать мультфильмы в оригинале, которые хочет посмотреть ваш воспитанник.

Правила отбора английских мультфильмов для детей:

  • лучше выбирать короткие мультфильмы (10-15 минут), постепенно увеличивая продолжительность просмотра (до 40 мин);
  • мультсериалы желательно смотреть по очереди, от первой серии до последней: так малышу будет легче воспринимать о чем идет речь;
  • лучше выбрать какой-то один мультипликационный фильм, и только после просмотра всех серий, приступать к следующему.

У детей большие способности к имитации, они копируют все, что происходит вокруг них. Например, они могут запомнить целые монологи из понравившегося мультфильма и даже передать мимику и движения персонажа.

Поэтому нужно обязательно обращать внимание на нравственную сторону любимого мультика и поведение персонажей.

Мультфильмы на английском с субтитрами или без?

Мультики на английском с субтитрами достаточно часто в интернете ищут родители, но, как показывает практика, детям традиционные субтитры к мультфильмам не нужны. Речь идет не только о малышах, которые не умеют читать.

Как вы знаете очень маленькие дети познают окружающий мир на ощупь, исследуя предметы руками. С ростом способы восприятия информации у детей меняются. Большинство современных детей являются визуалами, которые запоминают с помощью зрения, 10% получают информацию на слух и называются аудиалами.

Важно!

Когда ребенок смотрит мультфильм, у него задействованы два канала получения информации: зрение и слух. Не осознавая, ребенок выстраивает цепочку: образ - произнесенное слово и непроизвольно запоминает, как называется тот или иной предмет.

Субтитры к мультфильмам на английском не вписываются в данную схему, так как являются дополнительной, лишней информацией для ребенка.

Что касается школьников, уже умеющих читать по английски, обычно при чтении субтитров им трудно сконцентрироваться на событиях, и как правило, они их только раздражают. Правда, если речь идет о целенаправленной обучении, мультфильмы на английском с субтитрами станут бесценным помощником и родителям и учителям.

Лучшие развивающие мультики на английском языке

Развивающих мультфильмов на английском языке, с субтитрами и без, огромное множество. Мы отобрали мультфильмы в оригинале, которые, на наш взгляд, могут вам быть максимально полезны для вашего малыша.

Вам остается только решить: скачать бесплатно английские мультфильмы или смотреть онлайн вместе с ребенком.

Crawford the Cat (рус. Кот по имени Кроуфорд)

alt textМультфильм Crawford the Cat (рус. Кот по имени Кроуфорд)

5-минутные серии о милом хозяйственном коте помогут не только в обучении английскому языку, но и в воспитании малыша, а также в развитии полезных навыков.

Каждая серия посвящена конкретной ситуации, знакомой детям: поведение за столом, распорядок дня и многое другое. В игровой форме кот рассказывает когда нужно говорить «Спасибо!» и «Пожалуйста», почему нужно чистить зубы и дает еще много полезных советов.

Смотреть Crawford the Cat in English онлайн

Pingu loves English (рус. Пингви любит английский)

alt textМультфильм Pingu loves English (рус. Пингви любит английский)

Старый добрый мультфильм для обучения английскому языку малышей 2-3 лет Pingu Loves English (рус. Пингви любит английский) включает четкие иллюстрации и видеоролики. Этот мультфильм был разработан известным британским издательством Лонгман в 2000 году и остается популярным уже более 10 лет.

Всего сериал включает 12 эпизодов из Pingu, так что смотреть его вы будете долго.

Смотреть Pingu Loves English in English онлайн

Maisy Mouse (рус. Мышка Мейзи)

alt textМультфильм Maisy Mouse (рус. Мышка Мейзи)

Благодаря 5-минутным сериям о маленькой белой мышке, Мейзи, английский язык стал доступным даже для годовалых малышей. Они легко могут изучать названия самых простых предметов, поскольку сюжет касается повседневных занятий: дом, спорт, гости, бассейн и многое другое.

Мультсериал был создан по одноименной книге, которая очень популярна за рубежом у мам, воспитывающим маленьких детей.

Смотреть Maisy Mouse in English онлайн

Pocoyo (рус. Покойо)

alt textМультфильм Pocoyo (рус. Покойо)

Замечательный мультсериал о четырехлетнем мальчике Покойо и его друзьях. Идеально подойдёт для просмотра даже самым маленьким зрителям.

Покойо полон любопытства и любит играть в разные игры. Он неугомонный и любознательный, как и все дети. Он всегда носит синюю одежду и шляпу. Хотя Покойо очень дружелюбный и милый, он легко расстраивается, часто непослушен, но пытается изо всех сил бороться со своими недостатками.

Мультфильм рассчитан на знакомство с названиями разных предметов и с их предназначением. Каждая серия длится примерно 25 мин, но ее легко можно разделить на несколько просмотров.

Смотреть Pocoyo in English онлайн

Chuggington ( рус. Весёлые паровозики из Чаггингтона)

alt textМультфильм Chuggington ( рус. Весёлые паровозики из Чаггингтона)

Не оставит безразличным ни одного маленького зрителя замечательный мультсериал о веселых приключениях поездов, которые живут в вымышленном городке Чаггингтоне. В паровозном депо дружно живут разные паровозики. У каждого паровозика уникальный характер - одни любят веселиться и путешествовать, другие ведут себя более осторожно или серьёзно.

Каждая серия длится примерно 10 мин, что позволяет родителям легко контролировать время, проведенное ребенком перед экраном.

Смотреть Chuggington in English онлайн

Super Why! (рус. Супер Том и Грамотеи)

alt textМультфильм Super Why! (рус. Супер Том и Грамотеи)

Интерактивные обучающие мультфильмы из нового сериала Super Why! (рус. Супер Том и грамотеи) предназначены для обучения чтению на английском. Они идеально подходят для детей, которые учатся читать на английском языке и начали изучать различные грамматические структуры

Каждая 25-минутная серия этого замечательного мультсериала представляет собой небольшое приключение в страну сказок Storybrook Village, где их ожидают знакомые персонажи Красная Шапочка, Принцесса на горошине и другие.

Ваш ребенок научится распознавать буквы, читать слова, выучит много новых слов, просматривая этот мультсериал в оригинале.

Смотреть Super Why in English онлайн

Sid the science kid (рус. Сид, дитя науки)

alt textМультфильм Sid the science kid (рус. Сид, дитя науки)

Любознательным детям старшего возраста, которые интересуются наукой, обязательно понравятся открытия и опыты маленького ученого из мультсериала “Sid the science kid” (рус. Сид, дитя науки)

Главным героем шоу является Сид, ну очень любознательный мальчик, который интересуется почему приборы работают так, а не иначе. Он пытается ответить на эти и многие другие вопросы с помощью своих одноклассников, учителей и родных.

Смотреть этот сериал ребенок может достаточно долго, так как было выпущено 68 серий.

Смотреть Sid the science kid in English онлайн

В заключение:

Использование развивающих мультфильмов на английском языке делает процесс обучения детей легким и увлекательным. И если вы правильно выбрали мультфильм на английском, будьте уверены- результат не заставит себя долго ждать.

Успехов вам и вашему малышу!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Подпишитесь на наши новые статьи

Ваша заявка принята
При отправке возникла ошибка
comments powered by HyperComments

Похожие статьи

Английский язык
с личным преподавателем

Пройти бесплатный урок

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Готовы свободно говорить и понимать по-английски?

Запишитесь на 30-минутный бесплатный урок
Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
×
Получить бесплатный урок