Меню бесплатный урок
Восстановить пароль
Отмена
Информация о Вашем пароле доступа отправлена на email
Информация о Вашем пароле не отправлена!

Зачем английский путешественнику?

2925

Чтобы отпуск заграницей принес настоящее удовлетворение, со временем становится недостаточно только комфортного перелета, хорошей гостиницы и обильной еды. Вы идете по городу заходите в магазины и чем дальше от раскрученных туристских маршрутов, тем меньше шансов, что вам поможет родной русский язык. А уж если вы заблудились, а вокруг ни одного соотечественника? Самый простой выход - спросить у прохожих на языке международного общения — английском!

The world is a book, and those who do not travel, read only a page.

Мир - это книга, и те, кто не путешествуют, читают лишь одну ее страницу.


~ Augustine, St.

Чем больше ваш опыт путешественника, тем более дискомфортно объясняться при помощи жестов, так что чем дальше, тем выше мотивация изучать иностранные языки. Специальный курс английский язык для путешественников поможет вам умножить свои эмоции и эффект от поездки за границу.

Как помогает английский язык в путешествиях

alt textИнвестиции в поездки это инвестиции в себя.

Все мы знаем, что потребность в международном универсальном языке существовала всегда. Бесспорно, английский в наши дни – язык международного общения, основное средство коммуникации в мире. Почему английский стал международным языком? Как и большинство его предшественников, в первую очередь, он обязан этому колониальной политике. Но мы сейчас не об этом.

И все-таки как же английский вам поможет в путешествиях и при этом увеличит невообразимую долю позитива? Давайте подумаем о выгоде как моральной, так и материальной.

Плюсы изучения английского языка

alt textВаши способности намного больше, чем вы думаете

Выжить и, правда, можно без языка. Да, с этим не поспоришь. Вот только мало кто едет за границу «выживать». Обычно цель — отдохнуть, насладиться культурой, едой, достопримечательностями в максимально комфортных и приятных условиях.

Свободное общение на английском

Согласитесь, вы никогда не узнаете, что такое быть путешественником, пока сидите в отеле, который выкупил российский туроператор.

Почему? Да потому что ваши соседи – сплошь соотечественники. Припоминаете, сколько раз вы обещали себе выучить английский по возвращению из путешествия? И это стремление возникает из-за того, что вы сами знаете, как много возможностей упускаете.

Это главная причина освободить себя от ограничений !

Помните!

Путешествия – это в первую очередь общение с людьми.

Повышение самооценки благодаря знанию английского

Английский язык поможет вам повысить самооценку, а это весьма немаловажно! Только подумайте, какая гордость за себя возникает, когда самостоятельно можно решить даже незначительные вопросы. Владение английским языком вызывает у иностранцев уважение. Поверьте и отношение к вам будет совершенно другое!

Важно!

Уверенность в себе только увеличит возможности и знания.

Представьте, что вам необходимо или просто хочется прикупить что-то в магазине How much? (рус. Сколько стоит?) Cash or by credit card (рус. Наличными или кредитной картой), дополнительно заказать в кафе что-либо Can I have a dessert, please? (рус. Можно мне десерт?), пройти на ту или иную улицу Where is Hyde Park? (рус. где Хайд Парк?) How can I get there? (рус. как туда добраться?) Данные фразы довольно легкие и вы их осилите!

Более подробно ознакомиться с необходимыми фразами вы можете в статье 100 самых важных фраз для туриста. Самые простые фразы, которые вы можете заучить буквально за несколько дней, выручат вас в самых разных ситуациях.

А раз вы можете кое-что, значит вы можете гораздо больше. Английский язык - хороший повод дерзнуть по жизни и не оглядываться!

Собственный маршрут путешествия

Будьте уверены, зная английский, у вас на порядок меньше шансов потеряться в чужой стране (ну и благодаря картам в мобильных телефонах). И все же по-настоящему почувствовать дух и менталитет местных жителей, попробуйте разработать свой собственный маршрут путешествия.

Конечно, в самостоятельных путешествиях есть своя прелесть – все эмоционально и на адреналине, неограниченная свобода и неожиданности на каждом шагу, но, скорее, это удел молодых, кто активно ищет себя, пробует, ошибается и снова пробует.

Интересно

Перед поездкой скачайте офлайн карты, Maps Me или что-то подобное.

Заметьте, что общение с местными жителями лучше любого путеводителя подскажет вам, где вкусно и недорого поесть, что посмотреть, каким транспортом воспользоваться. Они щедро поделятся с вами лайфхаками пребывания в своей стране.

Смелые идеи

Вы наверняка знаете, что существует множество сервисов, помогающих сэкономить в путешествии. Такие как, Couchsurfing , WWOOF или Home Exchange. Эти сервисы помогают бесплатно жить в чужой стране.

Да, вы также можете поехать волонтером куда угодно и оплатить только дорогу. А можете и пожить в гостях у иностранцев. Это ведь невероятно расширяет ваши возможности посмотреть мир с даже ограни

Знание английского позволит вам осуществить эту смелую идею. Многие люди любят общаться с путешественниками и с удовольствием помогают им. Стоит лишь обратиться за помощью!

Экономия при знании английского языка

Не стоит стесняться спросить местных жителей, где можно сэкономить на покупках. С вами с удовольствием поделятся “секретными местами”.

А в восточной стране, не забудьте посетить рынок. И, конечно, торгуйтесь, торгуйтесь и еще раз торгуйтесь! Вот здесь-то вам и понадобится красноречие и богатый словарный запас. Торговцы часто общаются с туристами и неплохо знают английский. Так что, имейте ввиду, что ваше умение и знания поможет обеспечить вам хорошую скидку! А это никогда не бывает лишним. Экономия финансовая и пополнение “копилки” ваших знаний и языковой практики .

Развлечения и знакомства

Далеко не во всех уголках мира можно найти экскурсии на русском языке. Знаете ли вы, что самые интересные экскурсии проводят на английском. А также, такие экскурсии в разы дешевле русскоязычных из-за более высокой конкуренции.

Интересно

Существует множество приложений и программ аудиогидов: AZBO, TravelMe и т.д . Можно скачать и свободно отправляться знакомиться с известной достопримечательностью совершенно бесплатно.

А если вам захочется побольше узнать о стране буквально из первых уст, то у вас есть возможность познакомиться с местными жителями и задать им все интересующие Вас вопросы. И даже завести пару-тройку друзей среди местных жителей или постояльцев отеля. Согласитесь, это отличная идея!

Обратное действие

Находясь за границей, вы приобретаете абсолютно бесценный опыт во многих смыслах. Вы не только приобретаете впечатления, но и знания!

Мы всегда стремимся к тому, чтобы соединить приятное с полезным. Усовершенствование английского языка, можно объединить с увлекательным путешествием. Так что, изучаем английский язык и путешествуем с пользой.

Вы полностью погружаетесь в языковую среду. Во время путешествия вы постоянно находитесь в окружении носителей языка. Вы слышите английскую речь на улице, в магазине, по телевизору, читаете английскую прессу (возможно). В таких условиях процесс овладения английским языком происходит гораздо быстрее и эффективнее.

Как овладеть английским языком для путешествий

alt textПутешествия помогают эффективно овладеть английским языком.

Главное изменение, которое дает знание языка – снятие ограничений для путешествий. Вам не придется ограничиваться в выборе страны для путешествия. Как говорил Марк Твен: «Путешествовать необходимо тем, кто учится».

Важно!

Прямо сейчас вы можете записаться на первое бесплатное занятие в нашу онлайн школу, чтобы прокачать свой английский за две недели

Достичь цели вам поможет школа английского языка IEnglish, специальные словари и ресурсы для погружения в англоязычную среду. После того, как вы овладеете базовым английским — станете более уверенными в себе.

Вместо заключения:

Надеемся, нам удалось убедить вас в том, что английский язык значительно облегчит вам жизнь в путешествии. Если вам надо срочно подтянуть свои знания, воспользуйтесь советами из статьи 100 самых важных фраз для туриста.

А для быстрого результата предлагаем вам записаться на курсы разговорного английского по Скайпу или на курс английского языка для туризма и путешествий. Чем раньше вы начнете заниматься, тем более уверенно будете себя чувствовать за рубежом. Желаем незабываемых поездок и ярких впечатлений!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Подпишитесь на наши новые статьи

Ваша заявка принята
При отправке возникла ошибка
comments powered by HyperComments

Похожие статьи

Английский язык
с личным преподавателем

Пройти бесплатный урок

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Готовы свободно говорить и понимать по-английски?

Запишитесь на 30-минутный бесплатный урок
Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
×
Получить бесплатный урок