Меню бесплатный урок
Восстановить пароль
Отмена
Информация о Вашем пароле доступа отправлена на email
Информация о Вашем пароле не отправлена!

10 сайтов для изучения английского по фильмам

22960

Изучение иностранного языка состоит не только из упражнений по грамматике. Самый увлекательный и эффективный способ выучить английский – просмотр фильмов в оригинальной озвучке.

Сделать это можно в кинотеатре или у себя дома на компьютере, добавив в закладки десять удивительных сайтов с видеоконтетом на английском языке .

The film must worry a viewer like a pebble in the shoe

Фильм должен беспокоить зрителя как камешек в ботинке


~ Lars von Trier

Можно ли выучить английский только по фильмам? - спросите Вы. Изучая английский по фильмам, вы не только увеличиваете словарный запас, учитесь слышать английскую речь и копировать интонацию актеров, но и подсознательно впитываете в себя реалии языка.

Со временем так приятно осознавать, что вы можете понимать любимых актеров без перевода!

Почему изучение английского по фильмам эффективно

alt textЛюбимые фильмы в оригинале - приятный способ выучить английский!

Возможно, вы скептически относитесь к данному способу изучению английского. Даже сейчас проговариваете про себя, что неоднократно включали фильмы на английском и, просмотрев около 30 минут уже переключали на аудио с дублированной дорожкой, потому что просто не понимали, что происходит на экране.

Знакомо?! Тогда вам непременно подойдут наши советы. Выделим три основные причины, которые вас непременно убедят смотреть фильмы исключительно на английском.

Вы узнаете «настоящий, живой» английский… а не «сухой» книжный

Вы не подумайте, что данная статья призывает сейчас же отказаться от книжек и смотреть только фильмы. Но разнообразить изучение таким образом крайне рекомендуем! К тому же в фильмах вы вероятней всего встретите разговорную речь, пусть не всегда грамматически правильную.

Английская речь в фильмах очень естественна. Она очень близка к той, которую вы услышите, разговаривая с носителем языка. Она несомненно улучшит ваш разговорный английский.

Вы выучите английские слова в контексте

Обычно, мы учим слова традиционным способом, т.е. берём список слов и начинаем повторять их миллион раз, пытаясь запомнить. Проблема заключается в том, что в каждом слове имеется несколько «оттенков» и ситуаций для их использования. Таким образом, мы не знаем где и как их правильно употребить.

Просматривая фильмы на языке оригинала, вы не просто зазубриваете отдельные слова, а учитесь употреблять их, скажем так, по ситуации. Например, вам нравится смотреть детективы (отличный выбор!). После просмотра уже 10 фильмов вы не только пополните свой словарный запас на соответствующую тематику, но и с лёгкостью сможете рассказать о месте преступления, уликах, свидетелях и кто убийца непосредственно на английском языке.

Вы слышите как произносятся слова

Всем нам известно, что произношение слов на английском может стать камнем преткновения для изучающих этот язык. Нужно запомнить целую кучу правил как произносить то или иное слово, к тому же, к каждому правилу есть свои исключения.

Просмотр фильмов на английском значительно поможет вам в этом. Вы не только услышите, как правильно произносятся слова, но и какие чувства в них вложить, чтобы донести верный смысл того, что вы хотите сказать. «Сухой» текст не научит вас этому.

Мы предоставили вам основные причины для просмотра фильмов на английском. И, следовательно, далее вы ожидаете описание сайтов, где можно эти фильмы посмотреть. Собственно говоря, ради этого вы и открыли эту статью. Мы обо всём этом вам обязательно расскажем, но сначала дадим несколько советов для лучшего понимания, как нужно смотреть фильмы на английском языке

6 советов для тех, кто собирается изучать английский по фильмам

alt textВ интернете существует огромное количество сайтов для просмотра фильмов на английском с субтитрами и без. Главное надо знать, где можно смотреть фильмы в оригинале бесплатно.

Выберите интересный для вас фильм

Пожалуй, это звучит довольно тривиально, но выбрав скучный фильм, вы непременно заскучаете. А если вам будет скучно, то вам будет сложно сконцентрироваться. Если не знаете какой фильм выбрать, рекомендуем вам воспользоваться сайтом КиноПоиск. На нём вы найдёте много рецензий, как профессиональных критиков, так и простых обывателей.

К тому же можете просмотреть трейлеры к фильмам и, если вас заинтересует какой-то сюжет, начинайте искать именно этот фильм для просмотра на английском. Для следующего этапа поиска фильмов возьмите сайт Rotten Tomatoes. На нём вы найдёте подобную информацию, только уже на английском языке.

Выбирайте фильм, соответствующий вашему «текущему» уровню английского

Например, для уровня Beginner, можно порекомендовать начать изучение по мультипликационным фильмам. Основной причиной такого выбора является то, что английский в них очень дружелюбный, приятный и простой для понимания.

С другой стороны, если вы попробуете посмотреть что-то типа “Romeo and Juliet” «Ромео и Джульетта», то вы будете немного в замешательстве. Английский Шекспира (на котором говорили несколько столетий назад) – очень сложный для понимания на экране, даже для тех, кто находится на уровне Advanced (продвинутый).

Заведите словарик для новых слов и интересных выражений

Если вы только начинаете просмотр фильма на английском, мы рекомендуем включать английские субтитры.

Когда вы услышите новое слово, вы сразу же сможете проверить его написание и перенести в свой блокнот. Помимо восприятия на слух, у вас будет работать зрительная память, которая закрепит запоминание.

Повторяйте короткие фразы

Часто в фильмах мы слышим классные фразочки, такие как “It’s just unreal!” (Это нереально!), “Ace!”(Отпад!), “Sure thing!” (Конечно!), «You betcha!» (Конечно! Ещё бы!), которые широко используются в разговорном английском.

Хотите добавить их в свой лексикон? Повторив за актёром или актрисой и проговорив их вслух несколько раз, вы непременно их запомните.

Когда смотреть фильмы в оригинале без субтитров?

Может быть довольно сложно смотреть фильм на иностранном языке без субтитров. Когда вы смотрите фильм в первый раз, включите субтитры. Но если вы смотрите фильм во второй раз, постарайтесь их выключить.

Таким образом, вы уже знакомы с сюжетом фильма. И в этот раз, вы можете сосредоточиться на прослушивании отдельных слов. Или же вы можете просто проверить насколько хорошо вы можете понять смысл фильма без субтитров.

Не паникуйте, если что-то не поняли

Если пропустили слово – не беда, продолжайте просмотр. Просмотр фильмов должен приносить удовольствие.

Даже если вы упустили слово, фразу или целое предложение – продолжайте смотреть. Впереди ещё много интересного и полезного!

Топ-10 сайтов, где можно смотреть фильмы на английском

А теперь давайте перейдём непосредственно к анализу сайтов, с помощью которых вы сможете разнообразить свое обучение английскому. Для того, чтобы вы могли учиться пошагово, существует большое количество сайтов, где есть не только фильмы в оригинальной озвучке, но и придуманы задания к ним!

Порой сложно подобрать сайт, поэтому мы подобрали для вас 10 лучших сайтов для изучения английского языка по фильмам.

Выбирайте тот, который будет удобен и интересен именно вам!

Hamatata

alt textСайт Hamatata предлагает фильмы на английском с переводом отдельных слов.

Онлайн-плеер для просмотра фильмов на английском языке Hamatata имеет интересную особенность - перевод субтитров по клику мыши!

С помощью данного ресурса вы можете переводить каждое слово на русский язык автоматически, вам не нужно останавливать фильм и открывать переводчик. Просто кликнете на любое слово в субтитрах, чтобы увидеть перевод.

Главная страница сайта сделана в стиле «минимализм» - две вкладки с каталогом фильмов и плеером, а внизу дан пример, как пользоваться сайтом.

Что касается трудностей в использовании: заданий к видеоматериалам вы не найдете и ссылки на фильмы могут отсылать на другие сайты, иногда там нужно регистрироваться.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке Hamatata

LearnEnglishFeelGood

alt textСайт LearnEnglishFeelGood предложит огромное количество видеоматериалов с заданиями.

Ресурс ESL «LearnEnglishFeelGood» помогает иностранным студентам обучаться в США и представляет сайт для тренировк ваших навыков в языке. Сайт англоязычный, язык несложен и доступен, а также с вас не требуют предварительной регистрации.

Здесь вы найдете задания к каждому отрывку из фильма или сериала, которые вы можете сделать сразу после просмотра (задания расположены прямо под видеоматериалом).

Недостатками данного ресурса можно назвать скудное количество видеоматериалов и однотипность заданий.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке LearnEnglishFeelGood

Learnenglishteens

alt textСайт на английском Learnenglishteens собрал огромное количество видеоматериалов для продростков.

Красочный портал Learnenglishteens, разработанный Британскими Советами в первую очередь для подростков позволяет не только учить язык, но и способствует развитию кругозора. Сайт также будет интересен и более старшему поколению.

Первое, что бросается в глаза, это, конечно же, привлекательное оформление сайта и разнообразие видеоматериалов. Помимо кинорецензий, сайт предоставляет довольно широкое разнообразие видеоматериалов: учебных, бытовых, юмористических.

Сайт идеален для тех, кто хочет потренировать английское произношение британского варианта. Но если вы приверженец американского варианта английского, то это не совсем то, что вам нужно.

Также, на сайте не представлены художественные фильмы и все видеоматериалы без субтитров.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке Learnenglishteens

Englishclub

alt textНа сайте Englishclub вы найдете видеоматериалы на любую тему.

Американский сайт Englishclub предназначен не только для тех, кто хочет овладеть иностранным языком. Он также полезен и для преподавателей, ввиду разнообразных учебных материалов.

Здесь вы можете найти огромное количество видеоматериалов на разные темы – политика, география, юмористические передачи и ,конечно же, фильмы. Но сожалению, сайт может быть сложен для обучающихся с низким уровнем языка.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке Englishclub

Learnathome

alt textНа сайте Learnathome можно выполнять задания на проверку навыков чтения, аудирования, письма и даже говорения!

Русскоязычный портал Learnathome, на котором можно найти ваши любимые фильмы и сериалы, а после просмотра сделать задания, проверяющие ваш уровень владения всеми аспектами английского языка.

Портал хорош тем, что к каждому видео есть блок заданий: письмо, аудирование и говорение, то есть вы тренируете сразу все аспекты языка.

Также вверху на сайте можно выбирать любой уровень сложности от Elementary до Advanced. Если ваша цель – тренировать грамматику, то для вас есть отдельные блоки с заданиями по грамматике в разделе «Упражнения».

Единственным минусом является то, что вам нужна регистрация.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке Learnathome

Yourcinema.tv

alt textYourcinema.tv имеет приятный интерфейс, вы сможете легко найти понравившийся фильм на русском или английском языке

Yourcinema.tv предлагает просмотр фильмов на английском языке датируемых позднее 2015 года по различной тематике: от детективов до мелодрам.

На сайте представлено большое количество фильмов и сериалов, как в оригинальной озвучке, так и с субтитрами, также портал простой и удобный в использовании.

Регистрация не требуется , что делает юзабилити сайта еще удобнее и приятнее. К недостаткам следует отнести отсутствие материалов для изучения языка.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке Yourcinema.tv

EnglishCentral

alt textСайт EnglishCentral один из самых популярных сайтов для обучения английскому с помощью видеофайлов.

Портал EnglishCentral представляет обширную коллекция более чем из 10,000 фильмов и сериалов!

Здесь вы можете выбрать подходящий вам уровень языка (легкий, средний, сложный) и сделать задания к отрывкам из фильмов.

Один из огромнейших плюсов данного портала это программа записи собственного голоса – можно понять насколько у вас хорошее произношение. Единственная сложность – обязательная регистрация.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке EnglishCentral

Ororo

alt textСамая большая коллекция фильмов на английском языке доступна на сайте Ororo

Русскоязычный сайт Ororo позволяет смотреть фильмы в оригинальной озвучке, без регистрации.

Сайт крайне прост в использовании, видеоматериалы не находятся вперемешку. Наверху вы можете выбрать, что вам нужно – сериал, фильм, или какой-либо другой видеоматериал.

Еще одним плюсом является то, что фильмы и сериалы можно скачивать на компьютер. При невозможности выхода в интернет вы все равно можете насладиться фильмом.

А также видеоматериалы представлены на английском языке и можно смотреть с субтитрами или без них. Недостаток в том, что заданий к видеоматериалам вы не найдете тут.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке Ororo

English-films

alt textСайт English-films предлагает посетителям фильмы, книги и песни на английском языке.

На данном портале English-films вы можете найти не только видеоматериалы, но и книги, песни на английском языке.

Вам необязательно регистрироваться на сайте и внизу есть раздел «фильмы по годам», благодаря которому удобно выбирать нужный вам фильм.

Очень важно то, что наверху сайта есть вкладка «английский для детей», где вы найдете различные материалы для маленьких последователей английского языка. Трудностей и каких-либо явных недоработок на сайте не наблюдается.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке English-films

Show-english

alt textСайт Show-english один из немногих. кто предлагает встроенный англо-русский переводчик.

Встроенный переводчик – главная заслуга данного сайта Show-english. Он русскоязычный, поэтому вам несложно будет ориентироваться. Портал незамысловатый и просто, а также к фильмам и сериалам составлены задания.

Важным преимуществом является то, что прямо на сайте вы имеете возможность составить собственный словарик новых для вас слов. Правда, существует несколько минусов – это обязательная регистрация и скудное количество видеоматериалов.

Для перехода на сайт перейдите по ссылке Show-English

В заключение

Как видите, вы теперь знаете множество источников для такого, пусть не традиционного, но очень интересного способа обучения. Учите английский правильно и весело!

Каждый раз, когда вы захотите посмотреть какой-либо фильм, скажите себе: «А посмотрю я его на английском языке».

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Подпишитесь на наши новые статьи

Ваша заявка принята
При отправке возникла ошибка
comments powered by HyperComments

Английский язык
с личным преподавателем

Пройти бесплатный урок

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Готовы свободно говорить и понимать по-английски?

Запишитесь на 30-минутный бесплатный урок
Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
×
Получить бесплатный урок