Меню бесплатный урок
Восстановить пароль
Отмена
Информация о Вашем пароле доступа отправлена на email
Информация о Вашем пароле не отправлена!

Топ 10 сайтов с подкастами на английском

10434

В настоящее время всё большую популярность приобретает такой феномен, как «подкастинг» . Имеющее широкое распространение на Западе и в США, развлечение начинает завоевывать сердца тысячи поклонников и тех, кто изучает английский язык.

A podcast is a great way to develop relationships with hard to reach people.

Подкаст - это отличный способ развить отношения с труднодоступными людьми.


~ Тим Пейдж

Понятие «подкастинг» появилось благодаря широкому распространению портативных медиаплееров iPod компании Apple .

Сегодня мы более подробно остановимся на 10 сайтах с качественным подкастом на английском , которые должен знать каждый, кто хотел бы научиться понимать английский на слух.

Что такое подкасты

alt textПодкаст — радиопередача, которая появилась в эпоху iPod.

Само слово «Подкастинг» (англ. Podcasting) появилось путем объединения двух слов, «iPod» И «broadcasting» (англ. — радиовещание), и представляет собой особый формат аудио- и видео передач, публикуемых в Интернете.

Интересно

Подкасты бывают самые разные: уроки истории, аудиокниги, транскрипции телешоу, обсуждение игр или гаджетов, жизненные ситуации, аудиосериалы, расследования преступлений.

Существует интересный факт о том, что слово «подкастинг» было придумано известным американским виджеем, бывшим ведущим канала MTV Адамом Карри в 2004 году. Именно тогда его и включили в New Oxford American Dictionary (Оксфордский словарь), а в 2005 году оно стало «Словом года». Поэтому Адама Карри по праву можно назвать отцом-основателем подкастинга.

Среди множества подкастов, которые существуют сегодня, каждый легко может найти тот, который придется ему по душе.

Как слушать подкасты?

alt textВы можете прослушивать тысячи подкастов онлайн или скачать их в виде приложений на ваш смартфон и слушать где угодно.

Это невероятно просто и удобно! Для прослушивания подкастов вам нужен телефон и наушники. Или компьютер с наушниками. А можно и без наушников!

Вы можете слушать подкасты когда и где угодно — сидя за рабочим столом, или в дороге. Что может быть лучше и полезнее, с точки зрения изучения языка, чем скоротать время в пробке по дороге на работу, полностью погрузившись в интересный подкаст?

Важно

Одним из плюсов подкастов является то, что они часто сопровождаются текстовой версией . То есть, вы можете слушать и читать одновременно, или просто заглядывать в текст, когда сомневаетесь, что правильно восприняли что-то на слух.

А если вы хотите продвинуться в изучении английского языка, но уже больше не можете смотреть на учебники, то можем подсказать вам отличное решение этой проблемы — подкасты на английском. Чтобы слушать подкаст, вам надо его найти и подписаться. И мы плавно переходим к следующему.

Где найти подкасты на английском?

Современный мир богат на подкасты, поэтому перед вами открываются огромные просторы. Вы можете прослушивать их как на компьютере, так и на своём любимом смартфоне или айподе. Выбираем, что вам ближе.

На iOS — через родное приложение «Подкасты» или c помощью отличного приложения OverCast .

На Android огромное количество подкастов в Google Play Store .

На компьютере — с помощью iTunes или прямо на сайтах авторов. О самых лучших подкастах для изучения английского мы сейчас с вами и поговорим.

Лучшие подкасты для изучающих английский: топ 10 сайтов

alt textПодкасты на английском языке это эффективный способ быстро ускорить изучение английского.

Одним из самых сложных для развития навыков всегда считалось аудирование . Вы можете великолепно знать правила грамматики иметь богатый словарный запас, однако, когда слышите английскую речь испытываете крайнее негодование… В данном случае лучшее лекарство – слушать, слушать и слушать английскую речь.

Запомните

Подкасты на английском очень сильно развивают понимание английской речи, особенно, если вы слушаете подкасты разных жанров и разного уровня сложности. Если вы слушаете подкасты регулярно, мозг привыкает к английской речи, вам становится проще понимать контекст предложения и ваш прогресс в изучении английского становится больше.

Создавайте для своего мозга стрессовые ситуации! Не слушайте подкасты, которые вам легко даются. Т.е. в данном аудио должны быть обязательно незнакомые слова и чем их будет больше, тем лучше для работы нашего мозга.

Для нашего мозга стрессовая ситуация — это тогда, когда для решения задачи требуется больше усилий, чем наш мозг ожидал или ситуация возникла внезапно и требует немедленного решения этой задачи.

В таком случае, вы будете напрягаться, для вас это будет своеобразный challenge , вы будете расти и, от этого будет больше толку, чем от того, что вы слушаете то, что не вызывает у вас напряжения.

Хотите знать много новых английских слов? Загляните в нашу статью Быстрое запоминание слов в тексте.

1.The English We Speak

alt textThe English We Speak - один из лучших подкастов для изучения английского.

Надоели скучные аудио к учебникам по английскому языку?! Есть отличная альтернатива - сайт The English We Speak. Дикторы - великолепные лингвисты BBC! Они используют реальный язык, который люди используют в повседневных ситуациях . Много сленга и полезных выражений. Подкасты обновляются еженедельно и каждый эпизод длится. Часто используются звуковые эффекты , чтобы создалось впечатление, что трансляция ведется из разных мест.

Длительность эпизода: 3-4 минуты.
Рекомендуемый уровень английского: pre intermediate — intermediate
Цена: бесплатно
Ссылка: https://www.bbc.co.uk/programmes/p02pc9zn/episodes/downloads

2. Podcasts in English

alt textPodcasts in English - разнообразные подкасты на любой вкус.

Один из лучших подкастов для изучающих английский с текстовыми версиями для всех уровней! Здесь вы услышите английскую живую речь в совершенно разнообразных ситуациях. Есть отдельные уроки по произношению, подкасты на текущие темы, а также бизнес английский. Представлены в виде диалогов.

Длительность эпизода: 5 минут.
Рекомендуемый уровень английского: от elementary до upper и выше
Цена: бесплатно
Ссылка: https://www.podcastsinenglish.com/index.shtml

3. Listen to English

alt textЭто невероятно популярная серия подкастов и у неё очень много поклонников.

Формат этих подкастов довольно прост. Здесь ведущие с великолепным произношением разговаривают на совершенно разнообразные темы, например как правильно перевозить собак в метро или какие темы поддержать во время обеда.

Каждый аудио-урок сопровождается полной текстовой версией, со ссылками на грамматику, словарь и тесты. На сегодняшний момент опубликовано более 200 подкастов.

Длительность эпизода: до 10 минут.
Рекомендуемый уровень английского: от elementary до upper и выше
Цена: бесплатно
Ссылка: https://www.englishlistening.com/listen

4. English Class 101

alt textЗдесь каждый найдет что-то для себя, т.к эта серия подкастов предназначена для слушателей с разным опытом изучения английского языка.

Главными в этих подкастах выступают двое ведущих, которые разыгрывают различные сцены. После того, как вы прослушали их диалог в первый раз, он повторяется, но на более медленной скорости.

На сайте много подразделов. При этом делается акцент на словарный запас и фразы, а также объясняется значение некоторых слов, которые вы только что услышали. Заключительный раздел каждого подкаста посвящен грамматике. Темп речи ведущих довольно умеренный.

Длительность эпизода: до 10 минут.
Рекомендуемый уровень английского: от total beginner до advanced
Цена: бесплатно, но нужна регистрация
Ссылка:http://www.englishclass101.com/

5. Elementary Podcasts от Британского Совета (British Council)

alt textОбрети свободу общения без границ с British Council!

British Council как всегда на высоте! Они позаботились о студентах разных уровней и сделали это очень интересно и познавательно. Не смотря на то, что уроки длятся довольно долго, около 25 минут, от них просто невозможно оторваться.

Ведущие в каждом выпуске проводят слушателя через ряд различных ситуаций. Они разыгрываются в виде диалогов, и это те ситуации, с которыми все мы сталкиваемся каждый день. Все это подается в живой манере, бодро и увлекательно, с приближенным к нормальному темпом речи. Существует также много хорошего сопроводительного материала, который в некоторых случаях можно прочитать заранее, чтобы вы смогли получить максимум от каждого урока.

Длительность эпизода: около 25 минут.
Рекомендуемый уровень английского: от total beginner до advanced
Цена: бесплатно
Ссылка: http://learnenglish.britishcouncil.org/en/elementary-podcasts

6. Splendid Speaking

alt textSplendid Speaking - подарок для продвинутых студентов, которые желают отточить свои языковые навыки до совершенства.

Подкасты с довольно необычным подходом к изучению языка. В каждом уроке вы услышите интервью с людьми, для которых английский язык не является родным. Записи также включают в себя экспертную оценку этих выступлений. Это не только очень наглядный способ изучения английского, но еще довольно забавно слушать, как другие справляются с трудностями иностранного языка. Каждый в них узнает себя.

Длительность эпизода: до 10 мин.
Рекомендуемый уровень английского: advanced
Цена: бесплатно
Ссылка: http://splendidspeaking.podomatic.com/

7. Better at English

alt textBetter at English - самый настоящий альманах для изучающих английский.

На данном сайте представлены реальные диалоги носителей языка. Именно здесь вы найдёте подкасты о самых различных ситуациях, начиная с того как выбрать туалетную бумагу и что делать, если ошпарились кипятком, когда хотели сделать себе чашечку чаю и многие-многие другие. В этих диалогах также вы встретите много полезных идиомом и повседневных выражений.

Что самое интересное, подкасты можно также легко скачать, как и слушать! К тому же есть текстовое сопровождение. Поверьте, вы просто не сможете перейти с этого сайта на какой-то другой!

Длительность эпизода: до 10 минут
Рекомендуемый уровень английского: от pre-intermediate
Цена: бесплатно
Ссылка: https://www.betteratenglish.com/

8. Voice of America Learning English

alt textСтарый добрый Голос Америки уже много лет помогает изучающим английский улучшать свою речь.

Голос Америки это новости на английском языке и информационная служба, которая делает серии программ в различных жанрах, на английском языке. В разделе аудио вы найдете:

  • еженедельную программу глобальных новостей;

  • научно-популярный выпуск;

  • программы по истории США и американской культурной жизни;

  • серии, посвященные идиоматическим выражениям в американском варианте английского языка.

Темп речи во всех выпусках немного более медленный, чем в жизни. Поэтому будет невероятно полезен для начинающих.

Голос Америки является прекрасным дополнением к другим средствам обучения, поскольку этот подкаст добавляет разнообразия в традиционно организованные уроки, а также при коммуникативно-ориентированном методе обучения языку. Как и обычные радиопрограммы, каждый подкаст делится на части, и в нем используется музыка и звуковые эффекты, которые способствуют полному погружению слушателя.

Длительность эпизода: до 8 мин.
Рекомендуемый уровень английского: от beginner до upper-intermediate
Цена: бесплатно
Ссылка: https://learningenglish.voanews.com/

9. Culips ESL Podcast

alt textСайт Culips - драгоценная находка для изучающих английский!

“Вы готовы улучшить свой английский? Мы здесь ради вас. Выбирайте необходимую рубрику и начинайте повышение уровня английского прямо сейчас!” - вот, что гласит лозунг этого сайта. И знаете что, после прослушивания первого подкаста начинаешь в него верить.

В отличие от других сайтов с подкастами, здесь имеется специальное меню - подкасты, собранные в пяти разных стилях. Вы сами выбираете то, что вам необходимо именно в данный момент!

Раздел “Chatterbox” - английские беседы на нормальной скорости. Рассказываются только интересные истории.

Раздел “Catch word” - английские идиомы, фразы, сленг и интересный вокабуляр заставят вас звучать как носитель языка.

Раздел “Simplified speech” - бытовые диалоги на английском, говорят медленно и чётко.

Разделы “Real Talk” и “Speak Easy” - практические ежедневные ситуации, с которыми вы столкнетесь в англоговорящих странах.

Длительность эпизода: около 20 мин.
Рекомендуемый уровень английского: от total beginner до advanced
Цена: бесплатно
Ссылка: https://www.culips.com/

10. Daily ESL

alt textDaily ESL - лучший сайт, чтобы научиться поддерживать разговор на английском языке.

Один из лучших способов улучшить свои коммуникативные навыки - слушать английскую речь и выполнять упражнения на понимание услышанного. Очень часто люди, изучающие английский язык тратят много времени на темы, которые они не будут использовать в повседневном общении.

Здесь представлены лучшие короткие тексты для поддержания разговора. Подкасты на этом сайте ещё удобны тем, что сопровождаются текстом и все полезные слова и выражения выделены жирным. Затем идут упражнения на понимание.

Длительность эпизода: до 2 мин.
Рекомендуемый уровень английского: от elementary до upper
Цена: бесплатно
Ссылка: http://www.dailyesl.com/

Подкасты на английском для детей

alt textПриучать деток к английскому языку с детства - большой шаг к свободному владению языком в будущем.

Мечтаете чтобы ваши дети свободно говорили на английском языке?! Тогда пусть как можно раньше начинают привыкать к английской речи. Самым правильным решением для маленьких изучающих, будет прослушивание интересных сказок. Рассказываете свои чадам сказки на родном языке, но добавляйте английские слова. Поверьте, дети будут их схватывать просто на лету.

Все дети любят смотреть мультфильмы, так пусть это время будет проходить с пользой! “Обучающие мультфильмы на английском для детей” отличный способ заполнить досуг ребенка познавательными уроками.

А теперь давайте более подробно остановимся на сайтах, которые вы можете использовать для обучения английскому детей.

1. Storynory

alt textАбсолютно бесплатный ресурс с большим количеством аудио-книг на английском языке.

Любимые детские книги теперь вы можете слушать на английском языке - Сказки от Братьев Гримм, Г.Х. Андерсена, история про Пиноккио, Алиса в стране чудес, сказки Киплинга, мифы, легенды и много других интересных историй, которые любят наши дети, образовательные топики.

Дополнительно существует раздел, где объясняются различные английские фразы, используемые в историях. Для всех юных читателей, кто хочет улучшить свой английский, слушая истории на английском языке. Озвучка от носителей. Отличная тренировка аудирования для школьников. Аудио-книги доступны на гаджетах - планшетах, смартфонах.

Ссылка на сайт: https://www.storynory.com/

2. Oxford Owl Reading

alt text250 детских книжек с хорошими аудио-материалами, записанными носителями английского языка.

Весь сайт на английском, навигация не запутанная, легко можно разобраться. Кроме книжек много полезной информации для родителей - как учить свое дитя. Действительно очень хороший сайт, кроме того он будет полезен и взрослым, начинающим изучать английский язык.

Несложные детские книжки, озвученные с отличным произношением, помогут вам набрать словарный запас и научиться воспринимать английскую речь на слух. Книги станут доступны после регистрации, можно выбрать по возрасту и по тематике.

Ссылка на сайт: https://www.oxfordowl.co.uk/for-home

3. Kiddie Records Weekly

alt textСайт, где собрано более 200 детских книжек на английском языке.

Аудио-записи книг художественные, с музыкальным оформлением, много популярных историй - про Робин Гуда, Сказки дядюшки Ремуса, Утиные истории, Том и Джерри, Кот в сапогах и много других. Безусловно, очень стОящий ресурс, пригодится и взрослым, которые любят сказки, музыку и учат английский язык. Знакомые истории воспринимать на слух легче, чем незнакомый текст.

Ссылка на сайт: http://www.kiddierecords.com/

4. Speakaboos

alt textЭтот сайт несомненно придётся по вкусу вашим детям.

Здесь вы сможете разучивать песни на английском языке со своими малышами, или слушать популярные детские сказки, а потом можно поиграть, чтобы лучше запомнить новые английские слова и выражения. Отличный сайт, после регистрации предлагается год бесплатного использования.

Ссылка на сайт: https://www.speakaboos.com/

5. Robertmunsch

alt textВ свободном доступе книги детского писателя Роберта Манч.

Все истории читает сам автор, поэтому слушать его очень интересно! Навигация сайта невероятно проста. Можно также почитать здесь об авторе. Обязательно загляните в раздел “Kid’s Stuff” и вы найдёте много интересных идей. Есть возможность скачивать, а также можно читать и слушать.

Ссылка на сайт: https://robertmunsch.com/

6. Alvie, the Little Brown Burro

alt textКороткие рассказы о приключения ослика Элви.

Ваши дети с удовольствием будут слушать истории об ослике Элви. После того, как прослушаете и разберете историю, спросите у своего ребенка “Чему научился Элви” и порассуждайте об этом. Дети не только будут усваивать английский язык, но и приобретать бесценный жизненный опыт.

Ссылка на сайт: http://alvietheburro.com/index.html

7. Audio Stories 4 Kids

alt text

На этом сайте вы найдете более двухсот коротких известных аудио историй для детей - начиная от всеми любимых сказок для детей (Гадкий утенок, Спящая красавица, Золушка и т.п.) и заканчивая современными историями. Здесь можно не только прослушать рассказы, но их также прочитать и даже скачать раскраски.

Ссылка на сайт: http://kidsaudiobooks.co.uk/complete_list.htm

В заключение

И в заключение можно дать один важный совет: выбирая подкасты на английском в свой плейлист, стоит учитывать собственный уровень знания языка и обращать внимание на скорость речи ведущих, произношение (британский или американский вариант).

Слушая увлекательные выпуски, можно значительно пополнить словарный запас, научиться строить грамотные сложные предложения и, наконец-то, свободно заговорить на английском. Удачи !!!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Подпишитесь на наши новые статьи

Ваша заявка принята
При отправке возникла ошибка
comments powered by HyperComments

Английский язык
с личным преподавателем

Пройти бесплатный урок

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Готовы свободно говорить и понимать по-английски?

Запишитесь на 30-минутный бесплатный урок
Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
×
Получить бесплатный урок