Меню бесплатный урок
Восстановить пароль
Отмена
Информация о Вашем пароле доступа отправлена на email
Информация о Вашем пароле не отправлена!

Занятия английским по Скайпу: как правильно организовать свое время

3188

Социальный опрос показал, что главная проблема в изучении английского не в сложности языка, а в поиске времени для занятий. Иногда может показаться, что нет времени, чтобы выучить разговорный английский язык.

Если вы решили посещать уроки английского, попробуйте занятия английским по скайпу, так вы можете заниматься в любом месте и в любое время, не тратя время на дорогу и не подстраиваясь под расписание языковых курсов.

If you really want to do something, you’ll find a way. If you don’t, you’ll find an excuse.

Кто хочет, тот найдет способ. Кто не хочет, тот найдет причину, чтобы не делать.


~ Jim Rohn

Уже доказано, что эффективность изучения английского по скайпу дает такой же эффект, как и традиционный вид обучения, а иногда и лучший так как человек не подвержен стрессу во время пути.

Для этого вам нужно правильно составить свое расписание . Некоторые люди продуктивней работают утром, в то время как другие лучше сосредотачиваются во второй половине дня или вечером - все зависит от Вашего образа жизни.

Чтобы правильно подобрать время для обучения, понаблюдайте за собой в течение некоторого времени. То время суток, когда вы наиболее активны – лучше всего подходит для занятий английским, и усвоения новой информации.

Избавьтесь от сомнений , которые вызваны ошибочным мнением, что не каждый может выучить английский язык, прочитав статью "Мифы об изучении английского языка" и приступайте к планированию занятий.

Какие навыки необходимы для эффективного управления временем для занятий по Скайп?

Найти время для занятий английским по скайп не так уж трудно. Всего два часа в неделю помогают улучшить свой уровень уже за три месяца.

Определите цель изучения английского

Поставьте себе конкретные и четко определенные цели , и убедитесь в том, что они являются реалистичными и достижимыми. Для этого, в первую очередь необходимо изучить вашу нынешнюю ситуацию и оценить, какие цели являются важными, определите цель изучения английского языка.

Намного легче учиться, когда имеется конкретная цель. Для кого-то это получение перспективной работы, образование за границей, а для кого-то возможность путешествий с отсутствием языкового барьера, повышения своей самооценки.

Расписание занятий

Создайте подробное расписание своих ежедневных дел, в течении семи дней чтобы выявить свободное время, и вычеркнуть из списка ненужные дела, в этом Вам помогут программы планировщики, которые можно скачать бесплатно в приложениях на компьютер или телефон.

Наиболее известные приложения-планировщики , с помощью которых вы не забудете о назначенных уроках по скайп, для телефонов для iPhone, iPad: Things (к сожалению, за ее использование надо платить, но программа того стоит) и Priorities (есть бесплатная пробная версия).

Для пользователей смартфонов с операционной системой Android подойдут Wunderlist (планирование без ограничений бесплатно) и Remember the milk (доступна версия на стационарных ПК).

Онлайн школа и преподаватель по скайпу

Выберите хорошую онлайн школу для занятий английским по Скайпу. В хорошей онлайн школе должен быть достаточно большой выбор преподавателей и методистов. которые корректируют работу учителей.

Процесс обучения английскому языку должен доставлять удовольствие . Это психологический принцип для выполнения любого дела. Обращайте внимание, насколько вам нравятся занятия с вашим преподавателем, как быстро клиент-менеджеры решают вопросы по переносу и отмене занятий, смене преподавателя.

Что нужно для занятия английским по Скайпу?

  • вам нужно установить саму программу Скайп на компьютер или мобильное устройство.
  • приобрести внешний микрофон и веб камеру для персонального компьютера (в ноутбуке они встроены)
  • приобрести наушники, чтобы лучше слышать вашего преподавателя, а также ограничить посторонние звуки.
  • выбрать тихое и спокойное место, чтобы вас не отвлекали, и вы могли сосредоточиться на уроке.

Программа занятий

Главное преимущество занятий по скайп - вы можете заниматься из любого места, будь-то офис или ваша уютная квартира.

Когда цель изучения английского языка определена, и Скайп установлен можно смело подбирать программу занятий. Обычно это делают преподаватели на пробном уроке. Они определяют ваш уровень, подбирают интенсивность занятий, согласовывают расписание и дают свои рекомендации как вам быстрее достичь своей цели.

В онлайн школе IEnglish создан Виртуальный класс, который имитирует классную комнату и делает изучение английского по скайпу эффективным и комфортным.

Благодаря Виртуальному Классу IEnglish, учитель не только видит, что пишет ученик, но и сразу исправляет, разбирает ошибки, также сохраняется архив урока , который можно посмотреть в любое время, Вам не нужны дополнительно ни учебники, ни тетради, все задания выполняются интерактивно.

Важно:

Как и любой навык, изучение английского требует постоянного повторения. Выделяя каждый день 15 -30 минут на занятия английским, то в ближайшее время вы сможете участвовать в диалогах на повседневные темы.

Расписание для начинающих

Занятия английским по скайп- это не только уроки с преподавателем, но и ваша самостоятельная работа: выполнение домашних заданий, просмотр фильмов на английском.

Для начинающих, лучше заниматься ежедневно. Так вы сможете сократить время на обучение. Кроме уроков по Скайпу с преподавателем, самостоятельно прослушивайте аудио- и видео уроки на бесплатных сайтах, музыку или передачи на английском языке, читайте книги-биллингвы.

Вот приблизительное расписание для тех, кто изучает английский по скайпу :

Время Наименование
7-30 Проснувшись порадуйтесь тому, что вы учите английский. Присоединитесь к нам в Контакте и каждый день учите 5 новых слов.
8:00 Завтрак.
8:30 Подкаст ВВС по дороге на работу, прослушиваете за рулем. Если же вы добираетесь автобусом или на метро, читайте книгу или журнал на английском.
12:30 В обед можно поупражняется в английских словах, например, принадлежности которые вы видите вокруг себя
17:30 Слушайте подкаст возвращаясь домой. Если вы на машине, старайтесь проговаривать материал вслух.
18:30 Когда вы готовите ужин постарайтесь повторить те слова которые вы выучили утром.
19:30 Занятие по скайп с преподавателем или самостоятельное изучение: просмотр фильма на английском языке с субтитрами.
21:45 Перед сном можно почитать книгу на английском. Хотя бы страницы 2-3 — этого будет достаточно.

Составив свое расписание занятий, вы будете легче настраиваться на учебу. Это поможет вам стать более организованным, правильно распределять свое время и сохранять стимул к учебе.

О том, как учить английский с нуля читайте в нашей статье “С чего начать изучение английского языка: секреты обучения”

Запомните:

«Самый страшный враг — сомнение. Из-за него мы теряем то, что могли бы получить, но даже не попробовали»

И проблема вовсе не в отсутствии времени, как Вам кажется, а в умении максимально эффективно использовать его. Даже у самого занятого человека есть время на изучение английского. Просто нужно правильно его спланировать.

Со временем вы поймете, что вам настолько нравится процесс обучения, что вы готовы заниматься дольше чем планировали. А через 2–3 недели учеба войдет в привычку, и вам будет легче следовать расписанию.

Что нужно знать об английском по скайпу?

  • Если придерживаться расписанию, то вы сможете правильно организовать свой день и найти время для изучения нового языка, это даст вам перспективы в работе и свободу в путешествии.
  • Заниматься английским при каждом удобном случае.
  • Выбирайте для обучения время когда Вы наиболее активны.
  • Поощряйте себя при достижении определенных целей, чтобы поддерживать свой энтузиазм.
  • Начинайте с самого легкого, и постепенно увеличивайте требования к себе. И у Вас все получится!

Если вам нужна помощь, в изучении английского, преподаватели онлайн школы IEnglish всегда готовы сделать процесс вашего обучения эффективным и увлекательным. Удачи вам!

Понравилась статья? Поделитесь со своими друзьями в социальных сетях

Подпишитесь на наши новые статьи

Ваша заявка принята
При отправке возникла ошибка
comments powered by HyperComments

Английский язык
с личным преподавателем

Пройти бесплатный урок

Нажимая, Вы соглашаетесь c Правилами сервиса

Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка

Готовы свободно говорить и понимать по-английски?

Запишитесь на 30-минутный бесплатный урок
Ваша заявка принята
Наш менеджер свяжется с Вами в ближайшее время
При отправке возникла ошибка
×
Получить бесплатный урок